НАТО закупит оружие для противодействия России

20171014_zaa_n230_960
Россия и НАТО. Фото: globallookpress.com
Североатлантический альянс отказался размещать ядерные ракеты в Европе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в НАТО приняли меры в ответ на усиление ракетно-ядерного потенциала РФ. Североатлантический альянс купит новейшие средства ПВО, а также истребители пятого поколения, сообщает ТАСС.

«Страны НАТО приняли решение закупить дополнительные системы ПВО Patriot и SAMP/T, а также истребители пятого поколения в ответ на создание новых ракет в РФ», — сообщил Столтенберг.

Государства — члены НАТО также решили пока что не размещать ядерные ракеты наземного базирования на европейском континенте.

Анкара хочет, чтобы Североатлантический альянс признал отряды курдов террористами

«НАТО приняло решение не размещать новые ракеты наземного базирования, поскольку мы не намерены зеркально отвечать на вызовы со стороны России», — заявил он.

Ранее «Экспресс газета» писала, что секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отметил, что бомбардировки Югославии навсегда останутся одной из самых позорных страниц истории стран Североатлантического альянса.






Подробности интервью Путина Такеру Карлсону: готова ли Россия к переговорам с Украиной и что будет с границами страны после СВО
Запад репетирует войну с Россией