Названа причина начала третьей мировой войны

Третья мировая война
Названа причина начала Третьей мировой войны. Фото: ThePixelman/Pixabay
Чешская разведка сообщает об угрозе начала третьей мировой войны

О возможности начала третьей мировой войны говорят уже не первый год. Многие эксперты полагают, что такой полномасштабный конфликт может стать фатальным для всего человечества.

С сегодняшнего дня объявлено прекращение огня в Нагорном Карабахе

Теперь же чешская разведка сообщает, что возможность начала войны становится все реальнее. В отчете о своей деятельности за 2019 год военная разведка Чехии отметила, что с большой вероятностью причиной начала третьей мировой войны станут прогрессивные технологии, которыми многие страны злоупотребляют.

Например, кибератаки. Также уже не первый год сохраняется напряжение в отношениях между Россией, США и КНР. Сейчас весь мир, по мнению чешской разведки, постепенно движется в сторону глобального конфликта.

«Возможный глобальный конфликт, в направлении которого следует мир, пока находится на первом этапе подготовки. На данный момент идет формирование мышления тех, кто будет способен и захочет в него вступить. Постепенно определяются технические средства, которые будут задействованы в конфликте», — говорится в сообщении разведки, сообщает издание «Лидове новины».






Поляков подвели глупость и алчность
«Под маской права на самозащиту мы видим зверства»: королева Рания обвинила Израиль в истреблении палестинцев