Какие интересные новинки кино выходят в декабре 2019 года?

Лучшие новинки кино 2019
Лучшие новинки кино 2019 года. Фото: постер фильма «Конец сезона»
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы расскажем о лучших новинках кино 2019 года и самых интересных кинематографических премьерах декабря.

Новинки кино в жанре боевика

«Курьер»

Одной из лучших новинок кино декабря-2019 — фильму Закари Адлера «Курьер» с Ольгой Куриленко и обладателем премии «Оскар» Гэри Олдманом в главных ролях — удалось вобрать в себя все лучшее от боевика и психологического триллера и при этом избежать явных штампов и типичных характеров.

«Кажется, начинается новый период в кинематографе: правила меняются, и то, что считалось нормальным, сейчас оспаривается и разрушается. Мы стоим на пороге новой творческой эпохи», — охарактеризовал новую картину Закари Адлер.

Описывая главную героиню, режиссер черпал вдохновение в персонаже Шарлиз Терон из триллера «Взрывная блондинка» и в Черной Вдове в исполнении Скарлетт Йоханссон из серии фильмов «Мстители», но в итоге персонаж получился еще более живым и самобытным: с правдивой историей за плечами и человеческими чувствами и страхами.

«Гениальный злодей», которого сыграл Гэри Олдман, тоже оказался нетипичным представителем своего жанра. И даже Амит Шах, сыгравший напуганного свидетеля, в конце фильма раскрылся совершенно с неожиданной стороны.

В российский прокат картина выйдет 12 декабря.

Новинки кино в жанре фантастики

«Звездные войны: Скайуокер. Восход»

Фильм «Звездные войны: Скайуокер. Восход» режиссера Джея Дж. Абрамса — финал многолетней саги о семье Скайуокеров, который наконец завершит противостояние ситхов и джедаев и даст ключи к разгадкам всех предыдущих серий. По словам режиссера, в картине будут задействованы материалы, отснятые для фильма «Звездные войны: Пробуждение» 2015 года.

Кстати, изначально пост режиссера занимал не Джей Дж. Абрамс, а Колин Треворроу (режиссер «Мира Юрского периода), но из-за разногласий со студией последний покинул съемочную площадку, оставшись только сценаристом.

Фильм выйдет на экраны 17 декабря.

«Джуманджи: Новый уровень»

Как вы помните, в финале фильма «Джуманджи: Зов джунглей» Джейка Кэздана, вышедшего в 2017 году, главные герои уничтожили проклятую игру, но не тут-то было! В сиквеле «Джуманджи: Новый уровень» она снова дает о себе знать и доставляет друзьям немало хлопот.

Те, кто уже успел посмотреть новую картину, в один голос говорят, что она получилась ничуть не хуже, а может, даже и лучше первой части. И уж точно — смешнее!

Фильм выйдет в прокат 12 декабря.

Новинки кино в жанре мелодрамы

«Рождество на двоих»

Одна из самых ожидаемых новинок кино 2019 года — «Рождество на двоих» с Эмилией Кларк (которая недавно поделилась своими проблемами в мире кино) и Генри Голдингом в главных ролях, вдохновленная легендарной песней «Last Christmas» Джорджа Майкла.

На этот раз у режиссера «Охотников за привидениями» и «Копов в юбках» Пола Фига получилась очень чувственная мелодрама с элементами комедии. Никогда еще мать драконов Дейенерис не была такой трогательной!

Кстати, в фильме планировали использовать и другие, никогда прежде не издававшиеся композиции Джорджа Майкла.

Картина выйдет в прокат в России 5 декабря.

«Конец сезона»

Еще одна интересная новинка кино 2019 года на стыке жанров мелодрамы и триллера — картина «Конец сезона» режиссера Константина Худякова, чей исторический сериал «Хождение по мукам» 2017 года с Анной Чиповской и Юлией Снигирь в главных ролях заслужил высокую оценку кинокритиков.

В новом фильме зрители снова увидят Юлию Снигирь, которая недавно сорвалась на одну из своих подписчиц, и Анну Чиповскую, а компанию им составит Юлия Пересильд. Три сестры, совсем как героини знаменитой пьесы Антона Павловича Чехова, томятся в провинции и желают лучшей жизни, пока их меланхолию не развеивает один приезжий... маньяк-убийца.

Вот такой интригующий зачин. Премьера картины состоится 5 декабря.

Новинки кино в жанре комедии и мультипликации

«Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел — 2»

«Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел — 2» — продолжение фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел», который вышел в 2018 году по мотивам одноименного сериала. Комедия Ильи Куликова снова расскажет о рублевских полицейских, которым в канун Нового года приходится расследовать крупное ограбление ювелирного предприятия.

В главных ролях снялись Саша Бортич, Софья Каштанова, Сергей Бурунов, Роман Попов и Рина Гришина.

Фильм выйдет на экраны 12 декабря.

«Иван Царевич и Серый волк — 4»

Новый мультипликационный фильм «Иван Царевич и Серый волк — 4» продолжает цикл мультфильмов об Иване Царевиче, его верном помощнике и царевне Василисе. Четвертая часть повествует о «всесказочном песенном конкурсе», в котором Тридевятое царство представит Кот ученый.

Работу над мультфильмом поручили режиссерам Дарине Шмидт и Константину Феоктистову, известному по другому популярному циклу — о трех богатырях.

«Иван Царевич и Серый волк — 4» выйдет на экраны 26 декабря.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как сэкономить на продуктах питания и вкусно питаться 
Что нельзя и что можно делать на Старый Новый год?