Какие процедуры для лица дают мгновенный результат?

Процедуры для лица с мгновенным эффектом. Фото: depositphotos.com

«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. И сегодня наши эксперты расскажут о процедурах для лица с мгновенным эффектом — как в кабинете косметолога, так и в домашних условиях.

Впереди — главный праздник в году. И, конечно же, даже после рабочего дня и вечера, проведенного за приготовлениями, в новогоднюю ночь всем представительницам слабого пола хочется сиять и выглядеть неотразимо. Что надеть на Новый год, мы уже рассказали, а теперь поделимся хитростями, как привести себя в порядок в ускоренном режиме.

Процедуры экспресс-ухода помогут преобразить кожу любого возраста

Мнение эксперта
Александра Зенирова
косметолог, автор методики управляемых параметров красоты, основатель «Академии красоты и здоровья»

— Современная мода диктует тренды и в проведении косметических манипуляций. Спросом пользуются услуги, которые проводятся однократно, а не системно, с целью получения быстрого эффекта. Особенно актуальными такие процедуры становятся перед праздниками и накануне новогодней ночи.

Экспресс-уход за лицом — процедура с использованием косметики, богатой активными ингредиентами, и специальных техник, которая может длиться от 20 до 60 минут и помогает решить такие проблемы, как:

Различные массажные техники в составе экспресс-ухода способны:

Экспресс-уход состоит из этапов:

Какие возрастные проблемы помогает решить экспресс-уход?

Процедуры для лица с мгновенным эффектом отвечают за качество кожи, а не ее деформацию

Мнение эксперта
Лияна Колесова
врач-косметолог высшей категории, главный врач компании «НовоНексус»

— Перед ответственным мероприятием сконцентрируйтесь на качестве кожи, а не на ее деформации (заломы, морщины, брыли и мешки). Здоровый цвет лица и упругость кожи произведут положительный эффект и оттенят возрастные изменения, с которыми нужно работать заблаговременно. Для быстрого эффекта в арсенале косметолога есть:

Что не следует делать перед мероприятием: не стоит проходить процедуры пилинга, даже самого легкого, во избежания отечности, покраснений и зуда. Контурную пластику, инъекции, ботулинотерапию, мезотерапию, биоревитализацию нужно проводить за месяц до мероприятий и ответственных жизненных этапов.

Самые популярные процедуры для лица с мгновенным эффектом

Мнение эксперта
Майя Жмарева
Врач-косметолог австрийского центра здоровья Verba Mayr

— Современная косметология предлагает большой список услуг, эффект от которых можно увидеть моментально. Легкие пилинги, восстанавливающие маски и аппаратные процедуры всего за один сеанс помогут заметно улучшить состояние кожи, вернуть ей здоровый вид и придать свежее сияние. Вот самые популярные из них:

Какие процедуры для лица дают мгновенный результат в домашних условиях?

Мнение эксперта
Фрейя Упит
учредитель бьюти маркета

— На косметолога не всегда найдутся деньги и время. Тогда в ход идут домашние средства, а именно маски, скрабы и эмульсии для лица. Остановимся подробнее на каждом из вариантов.

Зарядка для лица — отличное средство с мгновенным эффектом

Мнение эксперта
Ольга Дворяшина
косметолог, врач, основатель клиники лечебной косметологии

— Если вы приглашены на какое-либо мероприятие или вечеринку, но у вас нет времени или средств посетить косметолога и при этом необходимо срочно привести себя в порядок, то рекомендую выполнить следующие процедуры: