«Мы одной крови, мы одна семья»: Авербух показал фото с Костомаровым без волос

«Мы одной крови, мы одна семья»: Авербух показал фото с Костомаровым без волос
Авербух, показал, как выглядел Костомаров
Сегодня, 8 февраля, прославленному чемпиону по фигурному катанию исполнилось 46 лет. Увы, этот день Роман Костомаров провел не дома за праздничным столом, а в больнице.

Долгое время близкие находящегося сейчас в Коммунарке Романа Костомарова хранили молчание. Не стала комментировать состояние мужа и Оксана Домнина. Блондинка нашла в себе силы обратиться к любимому мужчине, пообещав поддерживать возлюбленного даже в самые трудные времена.

Судя по всему, фигурист сейчас ведет ожесточенную борьбу за жизнь. На днях появилась информация, что Костомарову ампутировали обе стопы. Медики всерьез боялись, что пациент не переживет сложную операцию, но, несмотря на тяжелое состояние, Роман в очередной раз доказал, что он великий боец.

Не забыли о его дне рождения и многочисленные друзья, а также коллеги спортсмена. Среди которых, например, были замечены Татьяна Навка и Татьяна Тарасова. Однако с наиболее эмоциональным и проникновенным обращением в адрес Романа Костомарова выступил прославленный фигурист и хореограф Илья Авербух. Звездный наставник разместил в личном микроблоге архивный снимок, на котором он изображен в компании друга.

На опубликованном снимке мужчины радостно улыбаются на камеру. Так, Роман, чьи волосы скрыты под обтягивающей шапкой, выглядит здоровым и полным жизни. Тогда никто не мог себе даже представить, что знаменитый спортсмен  угодит в страшную беду.

«Рома, дорогой мой человек, мы одной крови, мы одна семья - и так будет всегда! Мы вместе и в радости, и в горе. И в этом наша сила. Сила, которая есть и будет всегда! Олимпийских чемпионов много, но есть те, кому ставят памятники, есть те, на чьем примере воспитывают своих детей, есть те, за которыми будут идти поколения людей! Эта дорога очень сложная, но зато эта дорога навсегда!» — обратился Авербух к близкому другу в день его рождения.

«Мы одной крови, мы одна семья»: Авербух впервые высказался о Костомарове
 

Ранее «Экспресс газета» писала о причинах, которые толкнули медиков на ампутацию. По словам врача-хирурга Андрея Шестакова, виной всему стал сепсис. Гнойные очаги буквально «летают» по всему организму Романа Костомарова, разнося опасную инфекцию по тканям и органам. Прогрессирующий некроз, напомнил эксперт, провоцирует выброс в организм токсинов.



*Организация запрещена на территории РФ