«Брошенная неприкаянная собака»: как живет отвернувшаяся от России Яна Троянова**

«Брошенная неприкаянная собака»: как живет отвернувшаяся от России Яна Троянова**
Троянова так и не смирилась с потерей
После съемок финальных эпизодов сериала «Ольга» блондинка окончательно распрощалась с родной страной. Увы, но одинокое существование на чужбине вряд ли пойдет ей на пользу.

Резонансные заявления о ситуации на Украине и негативное отношение к спецоперации по освобождению Донбасса превратили народную любимицу в персону нон грата. Осенью прошлого года Яна Троянова** переехала во Францию, где несколько лет назад она уже сталкивалась с затяжной депрессией.

К своей эмиграции актриса отнеслась ответственно - заблаговременно избавилась от московской квартиры и сопутствующих обязательств. В столицу мировой романтики и круассанов исполнительница роли Ольги отправилась в гордом одиночестве: с бывшим супругом Василием Сигаревым ей пришлось порвать в тот момент, когда она решила вступить на путь трезвости.

Единственным живым существом, к которому артистка по-прежнему относится с нежностью и любовью, остается ее питомец. Собака, приголубленная Яной после смерти единственного сына, теперь заменяет ей родных. О том, как на самом деле живет потерявшая самого близкого человека актриса, журналистам рассказала клинический психолог и гештальт-терапевт Лина Дианова.

«Она взяла собаку, так как ей, вероятно, хотелось о ком-то заботиться. Но собака и сын не имеют ничего общего. Она была убита горем — и, конечно же, ее желание как матери, чтобы сын продолжал жить», — пояснила эксперт.

Слова Трояновой о том, что подобранный ею в трехлетнем возрасте пес – реинкарнация ее сына, не на шутку обеспокоили психолога. Поведение перебравшейся на чужбину артистки свидетельствует о серьезных проблемах, с которыми так и не справилась ее хрупкая психика. Даже разорвав порочный круг, состоявший из беспробудных пьянок, Яна продолжает жить с верой в то, что ее ребенок по-прежнему находится рядом.

«Она пьет много лет, трагически умирает сын — и вот она видит брошенную неприкаянную собаку. И, мне кажется, видит в ней себя, и сына, и всех сразу», — резюмировала Дианова в своем обзоре на YouTube-канале.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов