Надежда Бабкина дала первое интервью после болезни

Надежда Бабкина дала первое интервью, вернувшись из больницы
Надежда Бабкина дала первое интервью, вернувшись из больницы (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Певица впервые рассказала, как тяжело ей далось выздоровление

На днях певицу Надежду Бабкину выписали домой после продолжительного лечения в больнице. 70-летняя артистка, перенесшая тяжелейшую пневмонию, уже чувствует себя гораздо лучше и даже дала первое интервью, рассказав, через что ей пришлось пройти.

Руководительница ансамбля «Русская песня» пообщалась по видеосвязи с ведущим программы «Пусть говорят» Дмитрием Борисовым. Певица поведала, что заболела совершенно неожиданно, несмотря на то, что соблюдала все правила гигиены и регулярно поддерживала иммунитет. Но утром 27 марта народной артистке вдруг стала плохо, так что она в итоге вызвала скорую.

«Стало плохо до тошноты. Собрала документы, ночную рубашку, халат, трусы, пальто… Вызываю скорую помощь, приезжают сразу…» — рассказала Бабкина.

Уже по дороге в больницу певицу подключили к кислородной подушке, а по приезде в клинику выяснилось, что звезда эстрады чудом остается жива — КТ показало почти 80%-е поражение легких. В тот момент ходить артистка уже не могла, силы ее покинули, и она впала в бессознательное состояние.

Врачи, как уже известно, вводили Бабкину в медикаментозную кому. В это время ей провели срочную операцию, чтобы как-то восстановить затянувшиеся пленкой легкие. К счастью, медикам удалось спасти певицу, и через некоторое время она очнулась. Однако до полного восстановления было еще очень далеко.

В первое время артистку кормили через зонд, а потом начали заставлять ходить по палате через силу. Теперь об этом Бабкина говорит даже с улыбкой, отмечая, что были и забавные моменты. К примеру, находясь в коме, артистка сильно материлась.

«Говорят, что я ругалась матом так сильно, что они таких слов даже не слышали. Мне так стыдно стало. Говорю, вы меня извините, ради Бога», — цитирует Бабкину «Комсомольская правда».

В настоящее время звезда эстрады восстанавливается дома и своим примером подбадривает других граждан, столкнувшихся с эпидемией коронавируса. Полностью же посмотреть интервью певицы можно будет сегодня, 5 мая, на Первом канале в 19:50.






То ли фильтры, то ли филлеры: Бабкина стала неузнаваемой
Надежда Бабкина с грязными словами обратилась к Европе