В Кемерове похоронили бабушку и двух ее внуков, погибших в «Зимней вишне»

(Фото: © reuters.com)
Истории семей потерявших своих близких при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» до сих пор будоражат тех, кто смог выжить

На Кировском кладбище в Кемерове похоронили сразу трех человек из семьи Агарковых, бабушку Надежду и двух ее внуков — восьмилетнего Костю и десятилетнюю Машеньку. Малыши, как и их бабушка, в тот злополучный день находились в торговом центре «Зимняя вишня». Спастись им не удалось.

Читайте также: Потерявший семью мужчина: сын, хрипя, молил о спасении

Сын Надежды Агарковой Сергей рассказал о том, что его семья погибла от угарного газа. На кладбище проводить близких в последний путь приехали родственники Агарковых, друзья семьи и небезразличные горожане, которые восприняли трагедию, случившуюся в торговом центре «Зимняя вишня», как свою собственную.

Читайте также: Погибая на пожаре в «Зимней вишне», семьи звонили своим близким

В могилу положили мягкие игрушки детей и подушку с медалями Маши — она занималась спортом, посещала художественные кружки.

При пожаре в «Зимней вишне» погибли 64 человека. В больнице находятся еще четырнадцать пострадавших. По поступившей информации, в торговом центре погиб 41 ребенок. Многие так и не смогли выбраться из горящего здания, передает «РИА Новости».






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк