Красноярские волонтеры спасли щенка, лишившегося задних лап

(Фото: vk.com)
Четырехмесячную Силу прооперировали, теперь ей предстоит длительная реабилитация

Волонтеры региональной общественной организации Красноярского края «Приют собачьих сердец "Верность"» прикладывают огромные усилия для спасения четырехмесячного щенка, которому практически полностью оторвало задние лапки.

На собаку обратили внимание дважды с интервалом в два дня — она сидела на одном и том же месте возле промзоны. При ближайшем рассмотрении выяснилось — у нее очень сильно повреждены задние лапы, а также пальцы на одной из передних.

Волонтеры хотели сразу увезти собаку к ветеринарам, однако им не дали это сделать еще два пса, которые будто охраняли несчастную. Лишь позже с подмогой удалось пострадавшую забрать. Девочку нарекли говорящим именем Сила. По словам спасителей животного, ему не более четырех месяцев. Когда собаку нашли, она была крайне истощена.

В ветеринарной клинике собаку прооперировали — ей пришлось ампутировать задние лапы и поврежденные пальцы на одной передней. Сейчас Сила уже отошла от наркоза, однако теперь ей предстоит долгая реабилитация, на которую понадобятся десятки тысяч рублей. В приюте надеются, что неравнодушные красноярцы помогут. «Теперь предстоит долгое лечение и восстановление, на которое потребуется Ваша помощь. Мы верим, что из маленькой Силы вырастет большая и счастливая собака, которая своим примером покажет миру, что все возможно!» — говорится в сообщении организации на ее странице в соцсети «ВКонтакте».






Детки в стеклянной клетке: продажа щенков и котят в аквариумах — издевательство над животными
Перфоманс владелицы приюта для искалеченных животных