Оператор американской службы спасения сядет в тюрьму за пропуски звонков

Фото: globallookpress.com
44-летняя Крешанда Уильямс предпочитала не разговаривать с людьми, попавшими в трудную ситуацию, потому что сама «переживала тяжелый период в своей жизни»

Оператор американской службы спасения 911 Крешанда Уильямс признана виновной за то, что не принимала звонки от людей, нуждающихся в помощи, сообщает Fox News.

Жительница Техаса приговорена к 10 дням тюрьмы и 18 месяцам испытательного срока.

Крешанда проработала в службе спасения 1,5 года, и за это время у нее накопилось подозрительно большое количество очень коротких звонков – до 20 секунд каждый. В августе 2016 года руководство центра, наконец, обратило на это внимание и уволило женщину.

Люди, звонившие в 911, стали рассказывать прессе странные истории о том, как их звонки сбрасывали через несколько секунд. А один из них - Джим Мотен - сообщил, что услышал в трубке женский голос, сказавший: «Ни у кого нет на это времени. Реально!»

На суде сторона обвинения заявила, что жители Техаса надеются на операторов 911 и когда один из них предает общественное доверие, он должен нести за это ответственность.

В оправдание адвокат подсудимой заявила, что Крешанда Уильямс так поступала потому, что «переживала тяжелый период в своей жизни». В чем состояла проблема, не уточняется.






Мать Игоря Крутого разбилась в Америке
Могут ли беременные мужчины делать аборт? В США набирает обороты новый скандал