Жителей Урала восьмой раз за месяц предупредили о шторме

В ближайшие дни синоптики спрогнозировали ураганный ветер, ливни и грозы

Спасатели восьмой раз за май предупреждают жителей Свердловской области о надвигающемся урагане. Регион стал рекордсменом по количеству прошедших ураганов и объявленных штормовых предупреждениях.

В ближайшие дни синоптики пообещали порывы ветра до 20 метров в секунду, дожди и грозы. Жителям Урала во избежание попадания в неприятную ситуацию советуют не проводить работы на высоте, отказаться от дальних поездок и не превышать скорость в городах.

В случае, если уральцы запланировали рыбалку или туристический поход, лучше перенести отдых на природе. Тем же, кто оказался на озере или вышел на маршрут, рекомендовано сделать привал в ближайшем населенном пункте.

«В грозу не рекомендуется пользоваться мобильным телефоном. Опасно находиться около металлических конструкций. При сильном ветре нужно держаться как можно дальше от легких построек. Родителям следует не оставлять детей без присмотра», — рассказали в главном управлении МЧС по Свердловской области.

В случае происшествия уральцев призвали незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону: 101. Об этом сообщает портал «КП-Урал».






«Что бы в жизни ни произошло, я до последнего вздоха с тобой»: блогер Александр Лещев рассказал, как погибла его жена
Пятиметровый лев с золотыми яйцами: посмотрите на памятник стальному характеру уральцев