Чтобы помнили: в календаре может появиться день российского футбола

Внесенный в календарь праздник будет стимулировать молодых спортсменов и напоминать всем о великих спортивных победах
Сборная России по завершении матча Источник: globallookpress.com
День победы над сборной Испании планируют сделать национальной памятной датой

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев заявил, что день победы российской сборной над командой Испании на ЧМ- 2018 необходимо сделать государственным праздником. Днем победы российского футбола предлагает назвать он памятную дату и зафиксировать ее в календаре.

В эфире радио «Комсомольская правда» Цивилев отметил, что «мы не должны забывать те великие события, которые у нас появляются сейчас». Депутат пояснил, что ликование на улицах российских городов и сел после победы сборной показал, что футбол в России любят.

Он считает, что памятный день будет стимулировать молодых спортсменов и напоминать всем о великих спортивных победах. По мнению депутата, победа над испанцами стала переломным моментом в истории спорта, которая подарила болельщикам и спортсменам веру в национальную сборную.

Цивилев планирует обратиться с инициативой к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Напомним, 1 июля сборная России обыграла сборную Испании в 1/8 финала чемпионата мира и вышла в четвертьфинал. После окончания основного времени со счетом 1:1 исход игры решился в серии пенальти, где подопечные Станислава Черчесова оказались сильнее (4:3).

После матча россияне шумно выражали свою радость на улицах. В центре ночной Москвы образовалось настоящее «человеческое море» - люди пели, танцевали и устраивали всеобщее братание.






Авиакомпания «Победа» прекратила все полеты
Российским авиакомпаниям грозит банкротство из-за коронавируса