В Солсбери заявили о новом возможном отравлении

В Солсбери подозревают новое отравление
В ресторане работают специалисты в костюмах химзащиты / Источник: Источник globallookpress.com
Полиция оцепила ресторан, где стало плохо двум русским

В английском Солсбери, где отравили Сергея и Юлию Скрипаль, случилось новое ЧП. Нескольким людям стало плохо рядом с тем местом, где в день отравления обедали английский шпион и его дочь.

Двое посетителей ресторана Prezzo – мужчина и женщина – неожиданно почувствовали себя плохо. Как пишет «Daily Mail» со ссылкой на очевидцев, оба русские. Приехавшие на место врачи «скорой помощи» заподозрили возможное отравление и вызвали полицейских. Те быстро оцепили ресторан и прилегающие дороги. Внутрь заведения зашли специалисты в костюмах химзащиты. Всех людей перевели в соседнее здание и попросили сдать кровь на анализ.

Связано ли новое отравление (если речь действительно идет о нем) с инцидентом с Сергеем и Юлией Скрипаль, неизвестно. На момент, когда писался материал, врачи еще работали с пострадавшими (те все время были в создании) и никаких доказательство этого не нашли. Однако английские СМИ совсем не исключают такой вариант и даже приводят его косвенные доказательства.

От того места, где стало плохо англичанам, примерно 300 метров до ресторана Zizzi, где в день отравления ели Скрипали. Другая «ниточка», которая связывает два эти инцидента, проходит через сады королевы Елизаветы. Там побывали англичане, нашедшие «Новичок» во флаконе из-под духов. Это место всего в нескольких минутах ходьбы от Prezzo.

Читайте также: В деле Скрипалей появились новые подозреваемые; Собчак предложила свое объяснение истории Боширова и Петрова; в России объявили вознаграждение за информацию о подозреваемых в покушении на Скрипалей






В ЦРУ допускают возможность ликвидации Александра Лукашенко
Скрипали отлично зажили после отравления