Появился сайт для мониторинга распространения китайского вируса

Появился сайт для мониторинга распространения коронавируса
Появился сайт для мониторинга распространения коронавируса (скриншот сайта )
Следить за очагами коронавируса теперь можно в онлайн-режиме

В Сети появился специальный сайт, который позволяет наблюдать за распространением по планете китайского коронавируса. Карта, созданная экспертами американского Университета Джона Хопкинса, постоянно обновляется: красными точками на ней отображаются подтвержденные очаги, откуда зараза расползается по планете, а также демонстрируется информация о количестве заболевших, умерших и выздоровевших.

Сведения для ресурса предоставляет Всемирная организация здравоохранения. К настоящему моменту новый вирус пневмонии из Поднебесной выявлен уже более чем у 2800 человек, свыше 80 заразившихся скончались.

До России болезнь пока не добралась, но уже попала в другие страны. В свою очередь, Китай предпринимает всевозможные меры, чтобы остановить распространение заразы. Правительство КНР полностью изолировало от внешнего мира Ухань и другие города — источники вируса, а также отменило празднование китайского Нового года, вынудив миллионы граждан отсиживаться по домам.

Тем временем ученые уже разработали первые специализированные препараты против коварного недуга, которые сейчас проходят испытания.






Что известно о новом смертоносном вирусе-мутанте и есть ли угроза для России
Кейт Миддлтон заразилась туберкулезом? В Великобритании обнаружили новый смертоносный вирус-мутант