За сутки из больниц Китая выписались почти 1800 человек, переболевших коронавирусом

За сутки из больниц Китая выписались почти 1800 человек, переболевших коронавирусом
За сутки из больниц Китая выписались почти 1800 человек, переболевших коронавирусом. Фото: globallookpress.com
Количество выздоровевших превышает число вновь заболевших

По официальным данным китайских властей, количество выписанных из больниц людей, успешно справившихся с опасным коронавирусом, превышает число выявленных новых заражений. В то же время более 55 тысяч человек еще болеют.

«Государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 74 576 подтвержденных случаях заражения новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 56 303 человека (11 864 человека находятся в тяжелом состоянии), 16 155 человек выписаны из больниц и 2118 скончались», — приводит РИА «Новости» официальную статистику со ссылкой на госкомитет по здравоохранению КНР.

Всего за сутки из больниц выписалось 1779 пациентов, выявлено новых случаев заражения 1277, умерло в результате заболевания 114 человек, более 125 тысяч жителей Китая находятся под наблюдением медиков, поскольку имели тесный контакт с зараженными.

За пределами КНР, по информации ВОЗ, случаи заражения отмечены в 25 странах, всего заболели около 1 тысячи человек, зарегистрировано три летальных исхода. Правительства некоторых стран ввели ограничительные меры в отношении туристов из Китая.






Болеют дети и подростки: эпидемолог рассказал, придет ли загадочная китайская пневмония в Россию
Все идет по пессимистичному сценарию: в Москве снова открыли ковидный госпиталь