Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: синоптики в шоке от такой скверной погоды

Прогноз погоды на март в СПб: синоптике обещают метели и морозы – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Погода март. Погода СПб. Погода в марте в СПб. Март погода в СПб. СПБ погода март. Март 2020 прогноз
В марте в СПб придет и мороз, и снегопады и метели. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды на март. Завтра на погоде еще скажется влияние шотландского циклона, который укроет Санкт-Петербург снежным покрывалом. На смену метели в начале марта придет мороз, но весна отвоюет власть над погодной ситуацией через неделю

Завтра на погоде еще скажется влияние шотландского циклона, который укроет Санкт-Петербург снежным покрывалом. На смену метели в начале марта придет мороз, но весна отвоюет власть над погодной ситуацией через неделю.

Погода в СПб на 14 дней

Зима сохранит свое влияние над погодой в СПб до 4 марта. Ей поможет холодный антициклон, который принесет морозный воздух в северо-западные районы России. Температура по области упадет до сибирских значений. В Санкт-Петербурге в воскресенье ночью ожидается до минус 11, севернее до минус 14, но облачно, без осадков. Давление к середине следующей недели вырастет до 771 мм рт.ст.

С отступлением антициклона, с 5 марта небо над СПб затянет плотной облачностью, и пойдет снег при минус 1-5 градусов. Как сообщают в прогнозе, температурные показатели продолжат расти, давление — падать. До 9 марта в северной столице будет ветрено и дождливо.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на март

Если начало весны в СПб удивит морозами, то середина марта — стабильным теплом до плюс 5-6 градусов. Как сообщается в прогнозе, только в преддверии праздничных выходных погодная ситуация испортится, но ненадолго.

В середине второй рабочей недели на 14 дней поредеют облака, и осадки прекратятся. В последних числах первого месяца весны в Санкт-Петербурге заморосит дождь, похолодает на 3-5 градусов, но серьезных морозов не прогнозируется.

В апреле начнется очередная оттепель. К 6 числу днем ожидается потепление до плюс 8, ночами от минус 2 до плюс 1. Интенсивность дождей увеличится, возможны ливни.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается