Прогноз погоды на месяц: в марте зима еще даст о себе знать

Погода на март: штормовые предупреждения о снегопадах и ливнях станут основными новостями весны – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода март. Март прогноз погоды. Погода на 14 дней. Погода на неделю. Погода на 2 недели.
Начнем с теплого дождливого циклона, а закончим март морозами. Фото: Фролов Михаил/КП
Погоду в начале марта в европейских областях сформирует теплый дождливый циклон, поэтому будет преобладать плюс. Как обещают прогнозы, конец месяца выдастся холодным. Зима еще даст о себе знать неожиданными морозами

Погоду в начале марта в европейских областях сформирует теплый дождливый циклон, поэтому будет преобладать плюс. Как обещают прогнозы, конец месяца выдастся холодным. Зима еще даст о себе знать неожиданными морозами.

Прогноз погоды в марте в западных областях

Весна расщедрится на тепло в европейских областях, где и зимой не было морозно. Но прогнозы обещают аномальные оттепели, больше характерные для апреля. Однако март в конце месяца может изменить температурный сценарий.

В первые недели весны в Смоленской, Псковской области продолжит моросить при плюс 6-8 градусах. 19 марта ожидается тепло, до плюс 16, но уже через три дня холодный ветер выстудит воздух до минус 4, и пойдет снег. Согласно сводкам прогноза, в Смоленске в последнюю мартовскую неделю до апреля посветлеет. Погоду будет формировать антициклон.

Погода в марте в центральном регионе

Прогноз обещает в Тульской, Рязанской области дождливое начало марта, и погода не изменится до 21 числа. На погодной ситуации скажется влияние теплого североатлантического циклона, который задержится над европейскими районами России.

Согласно прогнозам, в Москве, Туле, Рязани интенсивность осадков будет постоянно меняться, как и температура. Метеорологи сообщили о температурных перепадах от плюс 18 до минус 5. Ночные морозы будут наблюдаться в последнюю неделю марта, но осадки прекратятся. В Московской, Тульской, Рязанской области будет солнечно до 1 апреля.

Погода севернее, в Ярославле, Иваново, Костроме, будет удивлять обильными осадками до середины месяца. Во второй декаде месяца еще ожидается снег при минус 2-5 градусах. К 20 числу в Ярославской, Ивановской, Костромской области возможно потепление до плюс 15 и снова холод до плюс 1, ночами до апреля будет подмораживать до минус 7. Перепады, по прогнозам, будет сопровождать сильный ветер, до 18-20 м/с.

Точный прогноз погоды в марте в уральских областях

На юге Урала в праздничные выходные похолодает до минус 12, в Оренбурге будет солнечно. Слабые осадки возможны только через неделю, по прогнозам, дождь пройдет при плюс 11. Весна не сумеет сохранить влияние над погодой, в конце месяца снова подморозит до минус 11.

На среднем Урале сохранятся пониженные температуры, в выходные в Екатеринбурге возможны морозы до минус 17, облачность, слабый снег. И такая погода с редкими оттепелями, до плюс 5-8, сохранится до апреля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается