Расписание ЕГЭ изменится из-за коронавируса

Исследователи определили срок жизни коронавируса вне организма
Расписание ЕГЭ изменится из-за коронавируса. Фото: pixabay.com
В расписание единого государственного экзамена внесут коррективы из-за эпидемии коронавируса

Такую информацию озвучила на совещании Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса вице-премьер Татьяна Голикова. По словам чиновницы, в расписание ЕГЭ будут внесены определенные изменения, а сроки пересдачи и вовсе перенесены на дату, которая пока только обсуждается советом.

Самые первые досрочные экзамены по географии и литературе должны были состояться уже 20 марта. Основное же расписание единого государственного экзамена по плану стартует только с 25 мая.

«Это будет без ущерба для наших сдающих и без ущерба для последующего поступления в высшие учебные заведения», — цитирует слова Голиковой РБК. К слову, несколько московских вузов накануне уже заявили о своем переходе на дистанционное обучение студентов.

«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы попробуем разобраться, почему в России так мало заболевших коронавирусом по сравнению с другими странами.

Напомним, что мэр столицы Сергей Собянин заявил о временном закрытии всех московских школ на карантин с 21 марта по 12 апреля. Подобной участи подвергнутся и спортивные школы, а также учреждения, отвечающие за дополнительное образование.






«Празднует месяц гордости?»: Собчак заподозрила Голикову в ЛГБТ-пропаганде
В России предложили по-новому использовать маткапитал