Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: на этой неделе слабая оттепель перед холодной атакой

Погода в СПб на неделю: синоптики в шоке от внезапных холодных атак на город – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на 7 дней. Погода СПб. Погода в СПб на неделю. Погода на 7 дней в СПб. Погода в СПб на 7 дней.
В ближайшие дни в город пожалует холод. Фото: Золото Олег/КП
Погода в СПб. Весенняя погода в Санкт-Петербурге никак не радует теплом, но прогноз на следующую неделю обещает оттепель и прекращение осадков. Кратковременный перерыв в непогоде завершится похолоданием. Прохлада ниже климатических норм сохранится до мая.

Весенняя погода в Санкт-Петербурге никак не радует теплом, но прогноз на следующую неделю обещает оттепель и прекращение осадков. Кратковременный перерыв в непогоде завершится похолоданием. Прохлада ниже климатических норм сохранится до мая.

Прогноз погоды на неделю в СПБ и Ленинградской области

По прогнозам, погоду в Санкт-Петербурге до выходных будет формировать сильный северо-западный ветер с порывами до 15-18 м/с.

18 апреля, в субботу, мощный воздушный поток принесет большие скопления снежных облаков. В северной столице пройдут осадки. Метеорологи прогнозируют до 4 см тающего снега, который выпадет при плюс 3-5 градусах.

В Ленинградской области на севере интенсивность осадков будет меньше. В воскресенье в Выборе днем до 6 градусов тепла. В Луге до понедельника будет моросить дождь при плюс 6-7, ночью заморозок до минус 1.

Точный прогноз погоды в СПб на 14 дней

С 20 до 22 апреля температура в Санкт-Петербурге будет расти. В середине недели, по прогнозу, в СПБ ожидается солнечная погода, до плюс 9, в Луге будет облачно до 10 градусов тепла, ветер с порывами до 15 м/с. В Выборге до 8 выше нуля.

24 апреля, в пятницу, юго-восточный ветер попытается добавить тепла в атмосферу северной столицы, но с вмешательством северного воздушного потока надежды на потепление разрушатся.

27 апреля в Санкт-Петербурге и по области температура упадет до нулевой отметки, пройдет снегопад, местами с мокрым дождем.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается