Погода в Москве: на этой неделе в столицу прорвется арктический холод

Погода на неделю в Москве: синоптики в шоке от подобных перепадов температуры – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на май. Прогноз погоды на май. Погода в Москве. Погода на 7 дней. Погода в Москве на 7 дней. Погода в Москве на неделю.
В праздники тепло – а в будни морозно. Фото: Фролов Михаил/КП
Погода в Москве на неделю. Прогноз о погоде в Москве не обещает стабильности. После аномально теплых выходных в Московскую область прорвется арктический холод. Через неделю температура упадет до нулевой отметки.

Прогноз о погоде в Москве не обещает стабильности. После аномально теплых выходных в Московскую область прорвется арктический холод. Через неделю температура упадет до нулевой отметки.

Прогноз погоды в Москве на неделю

Согласно данным синоптиков, с 3 по 6 мая Московская область будет находиться в воздушном потоке южного ветра. Он поможет сохранить теплую погоду на 4 дня, но весь период будут идти дожди с грозами.

7 мая, в четверг, климатическая ситуация изменится под влиянием северного ветра, который вторгнется в центральный регион и будет формировать погоду в Москве до понедельника, 11 мая.

По прогнозу, 8 мая в столице прекратятся дожди, облачность сократится. До воскресенья температура днем будет подниматься не выше плюс 10. Ночи станут холоднее. В выходные температура понизится до плюс 1.

Прогноз погоды в Москве на май

Переменчивость ветров в начале последнего весеннего месяца отрицательно скажется на климатической ситуации в Подмосковье.

11 мая в Московской области ожидается аномальный холод, до нулевой отметки. Ночью пройдет снег. При смене ветра на южный румб осадки перейдут в дождь с порывами до 15-17 м/с. Температура к середине мая поднимется днем до плюс 11, ночью до 5 градусов тепла.

Во второй половине месяца температурные качели раскачаются от 12 до 21 градуса выше нуля. Московская область будет находиться под влажным облачным циклоном до лета. Весна, по прогнозам, закончится похолоданием до плюс 6-8 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается