Погода в мае: нас ждет необычный финал весны

Погода в мае: синоптики в шоке от подобного финала весны – EG.RU – Погода. Погода в мае. Май погода. Прогноз погоды. Погода на май. Погода на 30 дней. Прогноз погоды на 30 дней. Прогноз погоды на месяц. Погода в Москве. Погода в Москве на май.
Это не весна, а одно сплошное разочарование. Фото: Гусейнов Виктор/КП
Прогноз погоды на май. Неустойчивая дождливая погода обещает затянуться до конца весны. Дальний Восток и Красноярский край окажутся под влиянием активных прохладных циклонов. В центре европейской России дожди продолжатся до середины лета

Неустойчивая дождливая погода обещает затянуться до конца весны. Дальний Восток и Красноярский край окажутся под влиянием активных прохладных циклонов. В центре европейской России дожди продолжатся до середины лета.

Погода в мае месяце в Красноярском крае и Амурской области

По прогнозам, на юге Красноярского края в четверг, 14 мая, пройдут сильные грозы и похолодает до плюс 5-10 градусов. В субботу, 16 числа, в Краснодаре днем воздух прогреется до 23 градусов выше нуля. Выходные пройдут под грозовыми дождями. После трехдневного затишья снова польют дожди. В конце месяца температура упадет до нулевой отметки.

На севере Иркутской области с 13 по 15 мая будет холодно. По прогнозу, в Усть-Илимске днем ожидается не выше плюс 7, ночью нулевая температура. С субботы, 16 мая, потеплеет на 7-8 градусов. До 24 числа будет облачно, в конце весны снова похолодает до 3-5 градусов.

В Амурской области и Хабаровском крае, по прогнозу, завтра ночью пройдут заморозки, днем ожидается до 9-12 градусов тепла. В середине мая в Благовещенске прогнозируется до 22 градусов выше нуля, пройдет гроза. В Хабаровск после краткосрочного потепления до плюс 19 снова придет холод. В понедельник, 18 мая, прогнозируется всего 7-8 градусов выше нуля. Тепло вернется с 23 числа. В начале лета польют ливни при плюс 15-20.

Прогноз погоды в мае месяце в Омской и Томской области

Аномально жаркая погода в Омской и Томской области сохранится до выходных. По прогнозу, в ближайшие дни в Омске будет плюс 31-32. К концу весны май сменит жар на холод. Температура снизится до плюс 7-12 и задержится на этих отметках до середины лета. В начале июня в Омске будет пасмурно, не выше 9-12 градусов.

По прогнозу, в Томске погода испортится с 21 мая. Накануне пройдет гроза при плюс 26, к 23 числу похолодает до плюс 14, польет дождь. В конце месяца ожидаются заморозки до минус 1.

Точный прогноз погоды в мае месяце в Москве и Московской области

В Москве, по прогнозу, дождливый май завершится прояснением, но солнечная погода продержится 3-4 дня. С 1 июня снова польют дожди. Синоптики обещают сохранение тепла в Московской области. Днем в начале лета ожидается до 21-22 выше нуля, ночами будет прохладней, до 13.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается