Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней: температура рванет вверх

Погода в СПб: на следующей неделе, к выходным, в городе наконец-то потеплеет – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю. Погода в СПб 21 мая. Погода в СПб 22 мая. Погода в СПб на выходные. Погода на 23 мая
Ну наконец-то к выходным потеплеет. Фото: Фролов Михаил/КП
Погода в СПб на неделю. Надежды на погожую погоду в конце весны оправдает южный антициклон. По прогнозам, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области под его влиянием температура начнет стремительно расти.

Надежды на погожую погоду в конце весны оправдает южный антициклон. По прогнозам, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области под его влиянием температура начнет стремительно расти.

Прогноз погоды на неделю в СПб и Ленинградской области

В Санкт-Петербурге мокрая эстафета дождей завершится ливнем в четверг, 21 мая. Дождь пройдет при пониженных температурах, плюс 7-8 градусах. В пятницу ожидается прояснение, без осадков, днем до 11 градусов тепла.

Синоптики обещают в выходные и последующую неделю переменную облачность и потепление. В СПб и Ленинградской области к среде, 27 мая, температура вырастет в полуденные часы до плюс 20. Ночью будет до 10-11 градусов выше нуля.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

Влияние антициклона на климатическую ситуацию в СПб и области начнет ослабевать к концу мая. 29 числа давление упадет до 758 мм рт.ст. В северной столице пройдет дождь при плюс 17-19. В последние майские выходные похолодает на 6-7 градусов. Прохладу принесет западный ветер атлантического циклона. Облачность затянет небо. Со 2 июня на неделю затянется дождь.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается