Прогноз погоды в Москве: в город нагрянет тепло

Погода в Москве: на неделе холодно, а после выходных потеплеет до 22 – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на неделю. Погода на 14 дней. Погода на месяц. Погода в Москве. Погода в Москве на месяц. Прогноз погоды на месяц. Погода на 21 мая
Осталось потерпеть до выходных, а там придет тепло. Фото: Фролов Михаил/КП
Погода в Москве на начало июня. Северные ветра будут портить погоду до конца недели, но после выходных в Москву и Московскую область придет тепло. По прогнозам, в центральные области прорвется юго-восточный ветер, который принесет прогретый воздух с Балкан.

Северные ветра будут портить погоду до конца недели, но после выходных в Москву и Московскую область придет тепло. По прогнозам, в центральные области прорвется юго-восточный ветер, который принесет прогретый воздух с Балкан.

Прогноз погоды в Москве на неделю

Синоптики рекомендуют жителям Москвы и области подготовиться к очередному натиску холода, который придется на последние дни недели.

По прогнозу, 21 мая, в столице ожидается ливень и пасмурная погода, днем до плюс 9. В субботу, 23 мая, дневная температура не поднимется выше плюс 6-7. Накануне ночью ожидается всего плюс 1 градус. В Подмосковье возможны заморозки и мокрый снег.

Неделя завершится плавным температурным ростом. В воскресенье, 24 мая, к полудню потеплеет до плюс 12. К концу месяца температура вырастет до норм июня.

Точный прогноз погоды на май в Москве и Подмосковье

В конце мая жители столицы и Подмосковья смогут насладиться теплом при дневных температурах до плюс 22-23 градусов. Несмотря на влияние мощного средиземноморского антициклона, в Московском районе периодически будет идти дождь. 29 мая ожидается теплый ливень. 1 июня прогнозируется переменная облачность, без осадков, днем до 20 градусов тепла.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается