Погода в мае: в финале месяца крутой температурный поворот

Прогноз погоды: в конце мая погода вернется к климатической норме, станет тепло и сухо – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода прогноз. Погода на неделю Погода Москва. Погода в Москве. Прогноз погоды в Москве. Погода в СПб. Погода в июне
После этих выходных придет долгожданное тепло. Фото: Бражникова Кристина/КП
Точный прогноз погоды от синоптиков. Прогнозы обещают после выходных долгожданную теплую погоду в центральном регионе. В то же время дождливый циклон уйдет за Урал, неся холод и влагу в южные области Западной Сибири.

Прогнозы обещают после выходных долгожданную теплую погоду в центральном регионе. В то же время дождливый циклон уйдет за Урал, неся холод и влагу в южные области Западной Сибири. 

Погода в мае и начале июня в Нижегородской области и Татарстане

В Нижегородской области, по прогнозу, 23 и 24 мая ожидаются последние холодные выходные. В дальнейшем погода начнет прояснятся чаще, воздух станет теплее. К концу месяца днем будет плюс 20, в Нижнем Новгороде с 27 по 30 мая пройдут дожди. 2 июня ожидается до 22 градусов тепла.

По прогнозам, в Казани к 27 мая потеплеет до плюс 21-22. С 29 числа западный ветер принесет в столицу Татарстана прохладу и слабые осадки, но днем будет только плюс 18-19. С 3 июня посветлеет и потеплеет до 20 градусов выше нуля.

Прогноз погоды в мае месяце и июне в Омской области и на юге Сибири

Погодные аномалии весны 2020 года в Омской области закончатся после выходных. 24 мая, по прогнозам, в Омске, днем будет жарко, до плюс 31, к 27 числу ожидается резкий спад значений до плюс 11-15. Северные ветра с порывами до 18 м/с прорвут теплую блокаду на юге Сибири, и погода вернется к обычному режиму. С начала июня заморосят дожди при плюс 9-13 градусах.

В Курганской области, по прогнозу, в предстоящие выходные потеплеет до плюс 28, но неделя будет прохладной с температурными значениями не выше 19-20 градусов. В пятницу в Кургане вновь прогнозируется аномально теплая погода, до плюс 27, но к концу месяца холодный циклон сменит температурный режим с понижением на 10-12 градусов.

В Новосибирской, Томской области после жарких, солнечных выходных похолодает и польют дожди. В последнюю неделю мая и начале июня в Томске в полуденные часы прогнозируется не выше 9-13 градусов, в Новосибирске будет теплее, до 16 градусов выше нуля, дождь. 

Точный прогноз погоды в мае и начале июня в СПб и Москве

В Санкт-Петербурге в последнюю майскую неделю станет теплее, до 17-19 градусов выше нуля. По прогнозам, в последние весенние выходные в СПб прогнозируется дождь, но первая неделя июня порадует солнечной, теплой погодой, с температурами до плюс 23-26. В Москве в конце мая продолжатся дожди, но с начала лета осадки сократятся. С 3 по 7 июня ожидается до плюс 23-25.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается