Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней: июнь готовит мокрый сюрприз

Погода в СПб: на город надвигаются прохладные дожди и грозы – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Новости погоды. Погода СПб. СПб погода. Новости СПб. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода новости. Погода в СПб на неделю. Когда в СПб потеплеет?
В СПб на этой неделе грозы и катаклизмы. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. В Санкт-Петербурге только в первые дни июня будет сухо, прохладно и малооблачно. В середине недели на территорию Ленинградской области начнут надвигаться облачные массы. По прогнозу, неделя завершится грозой, но впереди ожидаются испытания посерьезней.

В Санкт-Петербурге только в первые дни июня будет сухо, прохладно и малооблачно. В середине недели на территорию Ленинградской области начнут надвигаться облачные массы. По прогнозу, неделя завершится грозой, но впереди ожидаются испытания посерьезней.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на неделю

Погода в СПБ изменится под влиянием влажного юго-восточного ветра, который принесет в северную столицу дождевую облачность и тепло. 4 июня синоптики прогнозируют пасмурную, дождливую погоду при дневной температуре не выше плюс 14. В дальнейшем ожидается сокращение осадков и потепление до плюс 18.

В выходные в Ленинградской области загремят грозы, которые завершат первую июньскую неделю.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

В понедельник в СПБ будет солнечно и тепло, днем до плюс 18. Со вторника, 9 июня, к северной столице начнет подступать грозовой фронт с большим объемом атмосферной влаги. В среду, 10 числа, ожидается основной удар ненастной стихии с проливным дождем и грозой. На фоне непогоды дневная температура упадет до плюс 17.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается