Погода в Москве пойдет в грозовую атаку: неутешительный прогноз погоды на 14 дней

Погода в Москве: в столицу идет жара и грозы – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода прогноз. Москва погода. Погода Москва. Новости погоды. Погода в Москве.
Нормальная летняя погода, с грозами и жарой. Фото: Макеев Иван/КП
Точный прогноз синоптиков о погоде в Москве на две недели. В Москве и Московской области погода сохранит волновую динамику. Прогнозы обещают в преддверии выходных грозы, через неделю пройдет серьезный тропический ливень.

В Москве и Московской области погода сохранит волновую динамику. Прогнозы обещают в преддверии выходных грозы, через неделю пройдет серьезный тропический ливень.

Прогноз погоды в Москве на неделю

Июль в первую неделю порадует жителей Москвы и Московской области небольшим количеством осадков и теплом.

Климатическая ситуация накануне выходных будет зависеть от грозовых фронтов. В выходные объемы атмосферной влаги сократятся. Дневные температуры устремятся к отметкам плюс 26-27.

В понедельник, 6 июля, еще сохранится переменная облачность, но будет ветрено, с порывами до 13 м/с.

Точный прогноз погоды на 14 дней

С 7 по 9 июля Москву и Московскую область снова накроет грозовой фронт. По прогнозам, пик непогоды с сильным проливным дождем придется на четверг. Ненастье пройдет на фоне похолодания.

В столице возможен град. До пятницы дневные температуры не поднимутся выше плюс 21. В ночное время ожидается 13-14 градусов выше нуля.

В выходные прогнозируется резкий температурный всплеск до плюс 30, но внезапную жару собьет холодный северо-западный ветер. Он принесет в столицу очередную порцию дождевых облаков. В Подмосковье пройдут ливни при плюс 17-22 градусах.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается