Киллера задержали за минуту до убийства

В Марий Эл зарезали женщину и двух детей
В Марий Эл зарезали женщину и двоих детей. (фото: globallookpress.com)
Правоохранители остановили злоумышленника в последнюю минуту

В Новом Уренгое стражи порядка схватили киллера, который уже буквально занес нож, чтобы расправиться со своей жертвой. Установлено, что речь идет о заказном убийстве, готовившемся на протяжении долгого времени; к счастью, полиция заранее узнала о происходящем и контролировала каждый шаг преступника.

Как установило следствие, инициатором покушения стал житель Калининграда, который по какой-то причине решил устранить своего земляка, проживавшего в Новом Уренгое. Через знакомого он нашел исполнителя — мужчину с судимостью, согласившегося взять «заказ» за полмиллиона рублей. Тот же посредник выдал киллеру билеты и подробные сведения о его цели.

Бандит полтора месяца «пас» ничего не подозревавшего человека, не зная, что за ним самим уже следят правоохранители. В итоге несостоявшегося убийцу задержали в тот момент, когда тот уже приближался к жертве с ножом в руке.
Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство»; обвинения выдвинуты и против тех, кто заказал и организовал преступление, сообщает Lenta.ru.






В Новом Уренгое на свет появился младенец с коронавирусом
Киллера задержали за минуту до убийства