Российский флаг на Олимпиаде-2018 попал под запрет

фото pixabay.com
На Играх запрещены флаги всех неучаствующих государств

Международный олимпийский комитет продолжает шокировать российских спортсменов, болельщиков, функционеров своими решениями, так или иначе касающихся участия «олимпийцев из России» на Олимпиаде в Пхенчхане.

На фоне появляющейся информации о недопуске нескольких лидеров в различных видах спорта МОК сообщил, что на трибуны будет запрещено проносить флаги стран, которые не принимают участие в Олимпиаде. Это сообщение автоматически означает, что флаг России также будет «вне закона» на трибунах, поскольку российские спортсмены наделены статусом «олимпийцев из России» и смогут выступать лишь под олимпийским флагом.

«Бан» российского триколора будет распространяться не только на соревнования Олимпиады, но и на тренировочные объекты Игр, сообщает «РИА Новости».

23 января стало известно о «неприглашении» на Олимпийские игры в Южную Корею целого ряда российских спортсменов, которые могли бы претендовать на высокие места в своих дисциплинах. Так, МОК не пустил в Пхенчхан шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана, лыжника Сергея Устюгова, сочинских чемпионов в биатлонной эстафете Антона Шипулина, Алексея Волкова, Евгения Гараничева, а также почти всех заявленных конькобежцев, двоих фигуристов, четверых хоккеистов и других.

МОК пояснил, что невключение в число приглашенных на Олимпиаду отдельных спортсменов не означает автоматически нарушения ими допинговых правил.






Теперь официально: МОК допустит российских спортсменов к международным соревнованиям
МОК разрешил трансгендерам выступать за женские команды