Мутко высказался об отстранении лидеров российской сборной

(Фото: Владимир Веленгурин/"КП")
Вице-премьер России, экс-министр спорта Виталий Мутко прокомментировал сложившуюся ситуацию вокруг отстранения российских спортсменов и требований к болельщикам

Ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил от Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане биатлониста Антона Шипулина и лыжника Сергея Устюгова. На международные соревнования не поедет и шестикратный олимпийский чемпион, шорт-трекист Виктор Ан. Прославленный тренер Татьяна Тарасова, воспитавшая не одно поколение олимпийский чемпионов по фигурному катанию, отметила, что МОК обезглавил российскую сборную, не пустив на Олимпиаду победителей и призеров международных соревнований.

Вице-премьер России Виталий Мутко уточнил, что комментировать решение МОК по участию наших атлетов в Играх-2018 в Пхенчхане следует после окончания переговоров.

Читайте также: Тарасова высказалась о провокациях на Олимпиаде в Пхенчхане

«Давайте дождемся завершения переговоров, это будет конец сегодняшнего дня или середина завтрашнего. Конечно, по ряду дополнительных требований, которые выдвигаются к спортсменам и болельщикам, мы, естественно, находимся в недоумении по некоторым вопросам. Многие команды уже поехали на заключительные перед Играми сборы», — отметил Мутко.

Читайте также: Губерниев не сдержал эмоций, говоря об отстранении Шипулина и Устюгова

МОК отстранил российскую сборную от Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее. На международных соревнованиях смогут выступить только «чистые» спортсмены, чьи имена не фигурировали в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. Нашим атлетам предстоит доказать, что они не употребляли запрещенных препаратов и не участвовали в так называемой государственной допинг-программе, о которой заявил информатор WADA Григорий Родченков, пишет sports.ru.






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу