Ягудин: хорошо, что наши поехали на Олимпиаду

(Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)
Олимпийский чемпион в мужском одиночном катании Алексей Ягудин уверен, что наши спортсмены должны были поехать на Олимпиаду в Пхенчхане

Международный Олимпийский комитет (МОК) отстранил российскую сборную от Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане из-за допингового скандала. На открытии Олимпиады в Южной Корее наши атлеты прошли под Олимпийским флагом, в форме без национальной символики. Западные СМИ назвали форму российских спортсменов самой стильной на международных соревнованиях в Южной Корее.

Олимпийски чемпион Алексей Ягудин поддержал наших атлетов, которые поехали на Игры-2018 в Пхенчхане и доказали, что им нет равных во всем мире.

«Печально было слушать, в том числе многих политиков и людей, которые не относятся к спорту, что против нас ведется война, нас атакуют, пытаются разрушить российский спорт. Это правда. Но это не выход из положения. Всегда нужно договариваться дипломатическим способом. Так что было правильное принято решение поехать, несмотря на сильно усеченный состав олимпийской сборной», - добавил спортсмен.

Читайте также: Авербух: Липницкая ушла от Тутберидзе и проиграла

При этом фигуристы-одиночники Дмитрий Алиев и Михаил Коляда не смогли проявить себя в Пхенчхане и заняли в мужском одиночном катании 7-е и 8-е место. Из-за помарок и падения Коляда оказался на 8-е месте в общем зачете в командном турнире. Однако уверенное выступление наших фигуристок позволил спортсменам получить серебряные медали.

Читайте также: Медведева и Загитова могут «сбежать» от Тутберидзе

В женском одиночном катании 15-летняя Алина Загитова и 18-летняя Евгения Медведева завоевали золото и серебро. Медведева уступила лидерство Загитовой, набрав в короткой программе всего на полтора балла меньше, чем ее главная соперница. Обе фигуристки тренируются в команде Этери Тутберидзе, пишет kp.ru.






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу