Уральская биатлонистка выиграла золотую награду на Паралимпиаде в Корее

wikipedia.org / Источник: Михалина Лысова
Михалина Лысова взяла золото в гонке на шесть километров

Уральская биатлонистка Михалина Лысова, которая выступает на Паралимпиаде в Корее в категории спортсменок с нарушением зрения, выиграла золотую награду.

Уралочка не знала себе равных в гонке на шесть километров. Соперницы сильно отстали и не смогли составить россиянке достойную конкуренцию.

Михалина Лысова вместе с ведущим Алексеем Ивановым преодолела дистанцию без промахов за 18 минут 48,3 секунды. Второй стала украинка Оксана Шишкова. Третьей на финиш приехала спортсменка из Белоруссии Светлана Сахоненко.

Сама спортсменка после гонки отметила, что чувствовала определенный страх. По ее словам, она считала, что не смогла хорошо подготовиться к Паралимпиаде. Однако на деле Михалина прекрасно справилась с волнением.

Стоит отметить, что эта золотая медаль далеко не первая в богатой коллекции уральской спортсменки. Михалина выигрывала и на играх в Сочи, и четырьмя годами ранее в Ванкувере. Всего на ее счету пять золотых наград. Также в ее коллекции пять серебряных медалей и две бронзовые. Не исключено, что на этих играх уралочка еще не сказала последнего слова. Она еще выступит в нескольких дисциплинах, сообщает портал Е1.






«Что бы в жизни ни произошло, я до последнего вздоха с тобой»: блогер Александр Лещев рассказал, как погибла его жена
Пятиметровый лев с золотыми яйцами: посмотрите на памятник стальному характеру уральцев