«Надо быть милосердным»: отец Нурмагомедова пригласил Макгрегора погостить в Дагестане

Абдулманап Нурмагомедов простил Макгрегора

 Абдулманап простил ирландском бойцу старые обиды

Нурмагомедов-старший продемонстрировал то, что даже на Кавказе, где всегда нужно отвечать за свои слова, могут проявить мудрость и простить неприятеля. Команда Макгрегора нанесла российскому спортсмену сильную обиду, когда оскорбили его семью и родину. Рассвирепевший Хабиб тогда выскочил из октагона и устроил драку.

Абдулманап Нурмагомедов, который является тренером своего сына, сказал, что как глава семейства он простил Конора Макгрегора и пригласил его в гости в солнечный Дагестан. Ирландского бойца он позвал на чемпионат мира по профессиональному боевому самбо, который состоится в середине декабря в Каспийске.

«Все ему прощаю! Надо быть милосердным», – отметил он в Facebook.

Абдулманап Магомедович сказал, что почетным гостем на соревнования он пригласил Олега Тактарова, которого в мире знают как «Русского медведя». С чемпионом мира по смешанным боевым искусствам у него и его сына Хабиба сложились теплые отношения. Недавно Тактаров приезжал в Дагестан в гости к Нурмагомедовым. Также тренер назвал условия, по которым его сын согласится на реванш с Конором: это произойдет, если гонорар Хабиба будет в пять раз выше, чем у соперника.