Куда поехать в романтическое путешествие: 5 идей от звезд шоу-бизнеса

Куда поехать в романтическое путешествие?
Куда поехать в романтическое путешествие?
Конечно, самое главное, не куда, а с кем. И все же хочется, чтобы поездка вдвоем с любимым запомнилась надолго, а для этого нужно выбрать правильное место. Куда поехать в романтическое путешествие, подскажут звезды российского шоу-бизнеса.

Максим Виторган и Нино Нинидзе

Когда Ксения Собчак ушла от Максима Виторгана к режиссеру Константину Богомолову, с которым недавно сыграла свадьбу, и спровоцировала конфликт между соперниками, никто не ожидал, что бывший муж Ксении быстро «придет в себя». Не прошло и полгода, как Максим уже поехал в романтическое путешествие со своей новой возлюбленной — грузинской актрисой Нино Нинидзе.

В начале ноября пара отправилась в небольшое путешествие по столице Турции — Стамбулу. На своей официальной страничке в инстаграме* Максим написал, что они успели посмотреть остров Бююкада — один из четырех Принцевых островов в 20 км от центра Стамбула, — Дворец Топкапы, Голубую Мечеть и много гуляли.

«По Стамбулу надо гулять. Изо всех сил. Да, это непросто — много перепадов высот, но обязательно. Без этого город другой. Можно заезжать на такси на какую-нибудь верхнюю точку, например к восхитительной действующей мечети Сулеймание (за мечетью, кстати, есть небольшой парк с захватывающим дух видом на Золотой рог и Босфор), и оттуда ножками-ножками по подозрительно чистым для такого рода района улочкам, условного старого города, спускаться вниз к Дворцу Топкапы и далее до Голубой Мечети», — посоветовал актер своим подписчикам.

Живописный и пропитанный историей Стамбул — прекрасное место для романтических путешествий. Прокатиться на пароме, поужинать в ресторане с видом на Босфорский пролив, а вечером прогуляться по самой крупной торговой улице Истикляль — неудивительно, что Максим так быстро потерял голову!

«Романтичности» поездке добавил и отель, в котором остановились влюбленные, — Four Seasons Hotel Istanbul, ночь в котором стоит от 20 000 рублей. Но, как и во всей Турции, отельная база в Стамбуле развита настолько хорошо, что вы сможете найти очень хороший отель и гораздо дешевле — от 4000 за ночь. Билеты на прямые рейсы из Москвы в Стамбул тоже стоят недорого — от 7000 рублей.

Лера Кудрявцева и Игорь Макаров

Романтические каникулы решила устроить этой осенью и телеведущая Лера Кудрявцева, чья коллега раскрыла подробности ее конфликта с Дмитрием Шепелевым. Ведущая с молодым супругом Игорем Макаровым отправились покорять столицу Италии Рим, где провели несколько дней.

«Город, куда хочется приезжать постоянно и любоваться архитектурой, искусством и красотой», — написала Лера Кудрявцева на своей официальной странице в инстаграме*.

Супруги успели прогуляться по Римскому форуму, посетить Колизей, Ватикан и покататься на лошадях. Но для города таких масштабов, как Рим, — это лишь малая часть достопримечательностей, посмотреть его весь за несколько дней просто невозможно.

Но если вы все же соберетесь в романтическое путешествие в Рим, не пропустите одно из самых живописных мест «колыбели человечества» — Виллу Боргезе. Это расположенный на одном из римских холмов ландшафтный парк с прудами, античными статуями, музеями и галереями. Из-за высоких деревьев и воды здесь прохладно даже в самый жаркий день, а чтобы успеть посмотреть всю виллу, можно взять напрокат велосипед или веломобиль. Ко всему прочему, Пинчо ла Вилла Боргезе — одна из самых красивых смотровых площадок Рима.

Чтобы не убить романтику поездки жарой или бесконечными дождями, советуем приезжать в Рим в сентябре, октябре, апреле и мае. Билеты на прямые рейсы из Москвы стоят от 11 000 рублей.

Светлана Бондарчук и Сергей Харченко

Светлана Бондарчук и ее 44-летний возлюбленный, директор дизайнерского агентства Сергей Харченко, чьи пикантные фотографии обсуждают в Сети, тоже выбрали для романтического путешествия Италию, а именно миниатюрный прибрежный городок Амальфи, и остановились в пятизвездочном отеле Hotel Santa Caterina, ночь в котором стоит в высокий сезон 75 000 рублей.

Население Амальфи — всего 6000 человек. Но это вовсе не значит, что там нечем заняться! У Амальфи занимательная история, имеется уникальный кафедральный собор с византийскими мозаиками, но главное — удивительная природа и ландшафты.

Одним из самых романтичных городов Амальфи делает то, что он расположен среди скал, а дома соединяются сетью узких улочек. Здесь нет центральной улицы, как в крупных европейских городах, а на вечерний променад все выходят на набережную.

В Амальфи довольно много отелей: здесь вы найдете как шикарные, так и скромные гостиницы и апартаменты. Приезжать с целью погулять лучше всего осенью или весной, а вот искупаться в бухтах Амальфийского побережья — с июня по сентябрь. И не забудьте увезти с собой на память бутылочку итальянского ликера лимончелло, который родом как раз из этих мест.

Добираются до Амальфи на автобусе из Сорренто, Салерно или Рима. Но будьте готовы к непростой дороге и серпантину.

Тимати и Анастасия Решетова

Тимати и Анастасия Решетова, которые недавно стали родителями и теперь все свободное время проводят с малышом Ратмиром, еще нескоро выберутся в романтическое путешествие, поэтому вспомним то, которое было в январе этого года. Тем более что поехали они в самый романтичный город мира — Париж.

«Когда ты в самом фотогеничном городе и тебя постоянно хотят фотографировать, то регулярное обновление контента вам обеспечено», — подписала одну из фотографий Анастасия Решетова. А самые внимательные подписчики уже спустя девять месяцев подметили, что именно в этой поездке Анастасия, скорее всего, и узнала о своей беременности.

Почему столицу Франции называют городом влюбленных — неизвестно. Возможно, причиной тому послужила богатая на любовные перипетии история Парижа или красота французского языка.

Самое популярное место у влюбленных в Париже — Стена любви на Монмартре, возведенная в 2000 году, где фраза «Я люблю тебя» написана более чем на 300 языках мира. Ну и конечно же Эйфелева башня, а точнее ее вид, который придаст романтический флер любой фотографии.

Если вы хотите сэкономить на поездке, то самое лучшее время для путешествия в Париж — осень, когда основной поток туристов сходит на нет, а до новогодних праздников еще далеко. Сейчас билеты на прямые рейсы из Москвы в Париж стоят от 15 000 рублей. Летом эта сумма может доходить до 50 000 тысяч.

Александр Цекало и Дарина Эрвин

58-летний Александр Цекало и его супруга Дарина Эрвин много времени проводят в США — именно там работает и живет молодая избранница продюсера. Поэтому и место для романтического путешествия этим летом пара выбрала относительно недалеко — на Гавайях.

Гавайи — штат США, расположенный на Гавайских островах и привлекающий туристов со всего мира потрясающими песчаными пляжами и изумрудной водой. Лучше всего туристами обжито западное побережье острова. Ну а пары, которые отправляются на Гавайские острова в романтическое путешествие, обязательно должны побывать на одном из диких пляжей: Макалавена, Гапуна-Бич, пляжах с черным песком Кехена-Бич и Пуналуу-Бич, и на побережье с зеленым песком на самой южной точки острова.

Еще один маршрут, который подойдет для ценителей романтики, — восхождение на гору Мауна-Кеа, где стоит обсерватория.

Для того, чтобы посетить Гавайи, вам потребуется виза США. Добраться до островов российским туристам удобнее всего с пересадкой в Лос-Анджелесе. А оттуда в Гонолулу. Перелет из Москвы занимает около 20 часов и стоит от 50 000 рублей.





*Организация запрещена на территории РФ


«Свиноматка»: вывалившая гигантскую грудь жена Цекало довела до тошноты
Светлаков сообщил о ликвидации Цекало: «Балласт надо сбрасывать»