Что на самом деле хотят получить мужчины в подарок на 23 февраля?

подарок на 23 февраля
Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мужчины сами расскажут, что бы они хотели получить в подарок на 23 февраля и есть ли в этом списке носки и пена для бритья.

Чего хотят мужчины?

Вопрос, что подарить мужчине на 23 февраля — в День защитника Отечества, — можно адресовать поисковику Google, друзьям, продавцу-консультанту в магазине или пойти старым проверенным путем и преподнести в подарок носки и пену для бритья. Но почему бы не спросить самих мужчин?

Мнение

Олег

программист, 26 лет

— Я не считаю, что 23 февраля — это мой праздник, поэтому если мне ничего не подарят, не обижусь. Но своей девушке на всякий случай намекнул, что не прочь бы получить в подарок книгу или конструктор LEGO — будет на что отвлечься от работы!

Мнение

Александр

повар, 46 лет

— Моя судьба такова, что жена и сыновья на любой праздник дарят мне что-нибудь для готовки: необычные специи, новую сковородку-вок или набор керамических ножей. Вопрос, кому в результате этот подарок нужнее — ведь им пользуются все, — остается открытым. Но мне все равно приятно. Тем более что на каждый праздник им действительно удается меня удивить.

Мнение

Руслан

инженер, 25 лет

— Честно говоря, я не жду никаких подарков на 23 февраля, поэтому сойдут и пена для бритья, и носки, и дезодорант. Как говорится, в хозяйстве пригодится.

23 февраля — это не день рождения и даже не Новый год, поэтому обременять своих близких выбором подарка неудобно. Пусть презент будет чисто символическим.

Мнение

Александр

кинокритик, 32 года

— У нас в семье не принято дарить подарки на 8 марта и 23 февраля. Но я все же посмею помечтать. Я бы хотел, чтобы мне подарили выходной день. Обычно планированием досуга мы занимаемся вместе, но если бы я просто проснулся в выходной, а на столе лежали билеты на концерт живой музыки или фестиваль — было бы очень здорово. Я вообще считаю, что подарок не обязательно должен быть предметом, почему бы не дарить другу впечатления?

Мнение

Денис

работает в сфере услуг, 29 лет

— Хватит с меня носков и гелей для душа. Каждый год любимая девушка, коллеги на работе и родственники пополняют эти запасы и я, честно говоря, даже не успеваю их расходовать до следующего 23 февраля. Почему сложился такой стереотипный набор, я не знаю. Наверное, считается, что мужчинам ничего не нужно или что им крайне сложно подобрать подарок, поэтому «и так сойдет». Но почему бы не заменить носки хотя бы на перчатки? Я, кстати, был бы искренне рад такому подарку.

Главное — не подарок, а внимание

Сдается нам, что классический джентльменский набор из носков и пены для бритья мужчинам уже поднадоел. Поэтому не соблазняйтесь на праздничные акции в супермаркетах и наборы «К 23 февраля», а подойдите к выбору подарка творчески.






Подборка оригинальных подарков к 23 февраля со скидками
Что на самом деле хотят получить мужчины в подарок на 23 февраля?