Куда поехать в январе на море: 5 идей от звезд шоу-бизнеса

Куда поехать в январе на море?
Куда поехать в январе на море?
В январе, в самый разгар зимы, уже очень хочется лета. Если вам тоже, то наши звезды подскажут, куда поехать в январе на море и где в это время года тепло и солнечно.

Куда поехать в январе на море: Тайланд

Тайланд — один из самых любимых курортов среди наших звезд. Здесь отдыхают и Виктория Боня, которая недавно отпраздновала юбилей, и Анна Хилькевич, считающая Тайланд идеальным местом для семейного отдыха, и Влад Соколовский — певец облюбовал побережье Сиамского залива для занятий серфингом.

  • Погода в январе: Январь — начало высокого сезона во многих азиатских странах, и Тайланд — не исключение. В январе здесь стоит умеренно жаркая сухая погода: воздух прогревается до 30-32 градусов Цельсия, а вода — до 27 градусов. Но учтите: так как Тайланд делится на континентальный и островной, везде свой микроклимат. Например, в Бангкоке в это время года очень жарко, на острове Чиангмай ночная температура может опускаться до 14 градусов, а на острове Самуи самые сильные дожди как раз приходятся на ноябрь — начало января.
  • События в январе: В январе в Тайланде очень насыщенная праздничная программа. Во вторую субботу месяца празднуют традиционный День детей, который сопровождается карнавалами, развлечениями и аттракционами для подрастающего поколения. В конце января в 6 километрах от города Чиангмай, в деревне Бор Санг, проводится фестиваль зонтиков и выставка аксессуаров ручной работы. А Патайя принимает гонки на кроватях и устраивает масштабную ярмарку.

Куда поехать в январе на море: Камбоджа

Камбоджа — недооцененная страна среди наших звезд. Впрочем, может быть, ситуация изменится после серии фотографий Юлии Барановской, которая провела там незабываемые каникулы с детьми. Звездная семья успела посетить священное плато Кулен, попробовать экзотические фрукты, посмотреть, как делают натуральный шелк, посетить старинные храмы, погулять по джунглям и, конечно же, позагорать на пляже.

«Пропали из инстаграма* не просто так: два дня и одна ночь в джунглях, самый настоящий трекинг — пешком через джунгли. Познакомились с местной природой, дошли до водопада, спали в подвесных гамаках, в водопаде умывались и чистили зубы, ели из бамбуковых кастрюль — и все это благодаря местным рейнджерам, которые были вместе с нами все эти дни, не отходя от нас ни на шаг», — рассказывала телеведущая на своей официальной странице в инстаграме*.

  • Погода в январе: Январская температура в Камбодже схожа с Тайландом. В меру жарко — около 30 градусов Цельсия — и сухо. При этом погода во всех районах примерно одинаковая. Наплыв туристов начинается с начала января — многие приезжают в Камбоджу встречать новый год — и спадает уже к концу марта.
  • События в январе: Камбоджа не богата на январские праздники и все же один, который обычно выпадает на последние числа января, будет инетересен для туристов, которые хотят поближе познакомиться с буддистской культурой. Это — буддистский праздник Меака Бочеа с пышными праздничными шествиями по всей стране.

Куда поехать в январе на море: Бали

Один из самых популярных индонезийских курортов остров Бали, на котором сейчас отдыхает певица Глюкоза, хорош в январе не погодой, а невысокими ценами, что, согласитесь, тоже большой плюс. Несмотря на то что январь считается низким сезоном на Бали, туристов здесь все равно много, как и круглый год.

  • Погода в январе: Зимой на Бали стоит стабильная жаркая погода, а температура воды прогревается до 27 градусов, но январь — это пик влажного сезона, когда ливни на острове идут практически каждый день. Но все не так плохо, как кажется. Во-первых, тропические ливни не длятся дольше нескольких часов, а, во-вторых, как утверждают синоптики, чаще всего осадки выпадают в темное время суток. У влажного сезона есть и свои плюсы: поток туристов хоть немного, но снижается, цены на билеты падают, а из-за дождей остров начинает активно цвести.
  • События в январе: 25 января в Индонезии проходит один из самых ярких праздников в году — Китайский Новый год. Раньше в Индонезии было непринято открыто праздновать Китайский Новый Год, но в последнее время общественные мероприятия проходят по всей стране, самое интересное и красочное из которых — Танцы Льва (Barongsai).

Куда поехать в январе на море: Вьетнам

В этом году Наташа Королева устроила жаркую вечеринку во Вьетнаме на острове Хонче (курорт Нячанг). И несмотря на то, что певица ездила во Вьетнам по работе, она осталась под большим впечатлением от этой страны, и, возможно, еще вернется сюда просто отдохнуть, потому что Вьетнам — прекрасная недорогая альтернатива Тайланду и другим азиатским странам.

  • Погода в январе: январская погода во Вьетнаме очень сильно зависит от конкретного курорта. Например, в центральной части и на севере страны холодно и пасмурно — температура редко поднимается выше 20 градусов. Наиболее комфортная погода для пляжного отдыха стоит на острове Фукок, в Фантхьете, Нячанге и на юге и юго-востоке острова. Классические +30 градусов и солнце.
  • События в январе: 25 января 2020 года во Вьетнаме будут отмечать Новый год. Во время празднования вьетнамцы устраивают петушиные бои, спектакли на воде, фестивали и концерты. Но самое интересное начинается после полуночи, когда в небо запускают фейерверки, а в парках разжигают большие костры.

Куда поехать в январе на море: Израиль

Отдых на Мертвом море, где недавно отметились Екатерина Климова и Саша Савальева, с натяжкой назовешь пляжным и все же в качестве альтернативы азиатских странам он имеет место и особенно актуален для тех, кто хочет поправить здоровье.

  • Погода в январе: Январь в Израиле — разгар зимы, поэтому жарой погода туристов не балует. Температура воздуха прогревается до 18-20 градусов, но дело в том, что температура Мертвого моря никогда не падает ниже 22 градусов из-за своего специфического биохимического состава. Вот вам и пляжный отдых! К тому же на курортах Мертвого моря множество прекрасных спа-отелей, оказывающих полный спектр услуг, а в 116 километрах — Иерусалим, куда можно съездить на экскурсию.
  • События в январе: В Израиле Новый год отмечается трижды, и один из них — 31 декабря и 1 января. Эта традиция пришла в Израиль из России, и пусть праздничные гуляния по случаю светского праздника устраиваются в основном для туристов, местные тоже с удовольствием принимают в них участие. В ресторанах проходят развлекательные программы, а вместо елки наряжают акацию.




*Организация запрещена на территории РФ


Роскошная Климова в необычном наряде произвела фурор на красной дорожке
Трижды разведенная Климова о мужчине, с которым счастлива вместе: «Первый раз, честно»