Сюжет

Ани Лорак

ДАТА РОЖДЕНИЯ 27 сентября 1978
ВОЗРАСТ 45 лет
ЗНАК ЗОДИАКА Дева
МЕСТО РОЖДЕНИЯ Украина, СССР
СОЦСЕТИ

Каролина Мирославовна Куек – это настоящее имя известной украинской певицы, обладательницы уникального голоса в 4,5 октавы и множества наград, композитора, актрисы, модели и телеведущей, наставника шоу «Голос. Перезагрузка» Ани Лорак.

«Все, чего я достигла в жизни, я бы не сделала без своих друзей, без своей команды»

Биография Ани Лорак

Каролина родилась в городке Кицмань в Украинской ССР. Родители разошлись еще до того, как Каролина появилась на свет. Отца практически не допускали к девочке, только по большим праздникам. А маме, Жанне Васильевне, работавшей диктором на радио в городе Черновцы, приходилось всю себя отдавать работе, чтобы как-то прокормить четверых детей (саму Каролину и троих ее братьев). Семья жила очень бедно. Старший брат вскоре погиб в Афганистане.

Насколько помнит сама Каролина, петь она начала с четырех лет, хотя родные говорят, что начались выступления малышки гораздо раньше. Девочка пела, копировала разных популярных в те годы исполнителей: Аллу Пугачеву, Анне Вески, Татьяну Буланову, Ларису Долину.

Знакомство с продюсером Юрием Фалесой

Однажды в редакцию на радио, где работала Жанна Васильевна, пришло сообщение о том, что идет набор одаренных детей в музыкальную студию. Мама взяла дочку за руку и повела в эту студию. Будущей певице тогда было 9 лет, а набирали детей только с 10 лет. Но ее взяли в качестве исключения. Маленькой Каролине очень нравилось туда ходить, потому что там были друзья, свой коллектив, который назывался «Пульс». А она была там солисткой.

Проучившись три года в студии, в 1992 году Каролина отправилась на свой первый конкурс, первый фестиваль, который назывался «Первоцвiт». Причем, у нее ничего не было: ни денег, ни костюма, ни песен. Единственное, что было – это огромное желание участвовать и победить. И девочка победила с песней «Украиночка».

Тогда она и познакомилась со своим будущим продюсером Юрием Фалесой. Он подошел и сказал ей: «Хочешь стать певицей?» Она ответила: «Да!» «Тогда приходи и будем общаться», — был ответ Юрия.

Каролина на тот момент училась в интернате. Юрию очень захотелось помочь девочке. Она подписала свой первый контракт, а он взялся за ее воспитание: заставлял заниматься физкультурой, давал читать  хорошую классическую литературу.

В то время Ани Лорак была признана «Открытием года-1994» в премии на фестивале «Золотая Жар-птица».

«Утренняя звезда» Ани Лорак

А в 1995 году было участие в знаменитом песенном конкурсе талантов в Москве – «Утренняя звезда». Тогда она безумно переживала и, выйдя на сцену, обнаружила несмыкание связок. Оказалось, что Каролина простудилась в поезде. И все же юная певица вышла на сцену и победила.

Кстати, девушка тогда заявилась, как певица Каролина. К сожалению, имя было  «занято» — уже была такая звезда: об этом девочка узнала от ведущего Юрия Николаева. Он ей и сказал, что придется заменить имя. Были разные варианты: от Сюзанны до Элизабет. Но Каролине ничего не нравилось. И пришло простое решение: прочесть имя наоборот: «Ани Лорак».

А в 1996 году начались первые гастроли – в США, Нью-Йорк, на конкурс Big Apple Music-96. И вновь Ани Лорак вышла на сцену, спела и, конечно же, победила. В Америку она приезжала и в 1998 году. Отпраздновала там свое 20-летие в «Диснейленде». Записала новый альбом, который назывался «Я вернусь».

«Когда я выхожу на сцену, я уже люблю каждого зрителя. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы людям в зале было хорошо, чтобы они ушли с положительными эмоциями. Если я это потеряю, то, наверно, незачем мне выходить на сцену».

В 1999 году Ани Лорак выполнила свою «угрозу» вернуться и отправилась в турне по странам Европы и в США. А еще получила звание заслуженной артистки Украины – самой молодой в истории Незалежной. Ее заметил и пригласил к сотрудничеству композитор и продюсер Игорь Крутой. В 2000 году продюсер и актриса подписывают контракт, и появляется песня «Зеркала».

В последующие годы у Ани Лорак выходили один за другим «золотые» диски: «Ани Лорак» (2004), «Smile» (2005), «Розкажи» (2006) и «15» (2007).

В 2008 году, когда Ани Лорак отправилась на «Евровидение» от родной Украины, страсти кипели: тут и вторая попытка Димы Билана, и старая знакомая Диана Гурцкая, выступавшая за Грузию, и Руслан Алехно, поддерживающий на танцполе Беларуссию. А также Филипп Киркоров, которого некоторые СМИ объявили предателем интересов России – ведь он поддерживал Лорак и даже написал ей песню для этого конкурса «Shady Lady». Кстати, их дружба продолжается и по сей день. Тогда певица заняла второе место, уступив первое Диме Билану.

В 2013 году Ани отпраздновала 20-летие творческой карьеры грандиозными концертами.

Ани Лорак  продолжает успешно выступать и в качестве певицы, и в качестве актрисы. Она снялась в нескольких мюзиклах и сериалах: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Безумный день или женитьба Фигаро», «Красная шапочка», «По волне моей памяти», «Новые приключения Аладдина».

Ани Лорак на съемках мюзикла "Аладдин"
Ани Лорак на съемках мюзикла «Новые приключения Аладдина»

В 2018 году певица представила на суд зрителя феерическое шоу «DIVA», которое оценили как зрители, так и музыкальные критики. Эта программа собрала множество премий, как «Лучшее шоу».

Личная жизнь

Первым браком Ани Лорак считаются отношения с первым продюсером певицы Юрием Фалесой. Но пара рассталась в 2004-м году. Потом певица познакомилась с бизнесменом, совладельцем компании «TurtessTravel» (международный туроператор) — Муратом Налчаджиоглу. А в 2009 году Ани и Мурат поженились. В 2012 году у них родилась дочь София.

Ани Лорак с Муратом Налчаджиоглу
Ани Лорак с Муратом Налчаджиоглу

В 2018 году Ани Лорак подала на развод из-за измен мужа с моделью Яной Беляевой.

Интересный факт

В 1999 году с Ани Лорак случилось, можно сказать, чудо! Она записывалась в лондонской студии звукозаписи Metropolis Group и встретила там легенду рок-музыки Мика Джаггера. Они мило с ним пообщались (английский позволял ей легко это делать). Джаггер послушал ее песню, а все это время их снимал на камеру пресс-атташе музыканта.

На следующий день в газете Daily Mail вышла статья под названием «Новая пассия Мика Джаггера». По законам шоу-бизнеса Ани должна была схватиться за эту историю и уверять, что все так и есть, что у них роман, но певица поняла, что это не ее. И не стала разыгрывать эту фишку.

Читать полностью