Отдых в Израиле — 2020: советы Риты Дакоты, Саши Савельевой, Чулпан Хаматовой и других звезд

отдых в Израиле 2020
Звезды на отдыхе в Израиле в 2020 году.
Израиль — уникальная страна, где есть три моря на выбор: Красное, Средиземное и Мертвое. А на некоторых курортах купальный сезон продолжается круглый год. Впрочем, здесь и без пляжного отдыха есть чем заняться. Заинтересовались? Читайте наш звездный гид по отдыху в Израиле в 2020 году.

Отдых в Израиле — 2020: Чулпан Хаматова в Тель-Авиве

Чулпан Хаматова, практически каждый год гастролирующая по Израилю, не упускает возможности остаться здесь еще на несколько дней погулять. Сейчас, например, актриса с подругой задержались ненадолго в Тель-Авиве.

«Прекрасный Тель-Авив. После гастролей спектакля "Утровечер" задержались на пару дней погулять».

Тель-Авив — современный город, построенный в начале XX века на территории древнего города-порта Яффа и слившийся с ним.

Второй по величине город Израиля, который смело можно называть мегаполисом, мало что поведает вам о древней истории страны, зато познакомит с современной жизнью. Летом сюда съезжаются на самые протяженные пляжи на побережье Средиземного моря с тусовками, дискотеками и цветомузыкой.

А в остальное время года используют как пункт для «вылазок» по стране. Многие туристы останавливаются именно в Тель-Авиве или его окрестностях из-за большого выбора отелей, ресторанов и кафе, а в Иерусалим (60 км от Тель-Авива), Назарет (105 км), на Галилейское море (155 км), в Хайфу(110 км), Вифлеем (77 км) и на курорты Мертвого моря (130 км) ездят одним днем.

Удобство расположение Тель-Авива относительно главных достопримечательностей Израиля — безусловный плюс. А вот цены на проживание и еду — минус, к которому нужно быть морально готовыми.

Ночь в хостеле здесь стоит от 4000 рублей в сутки, приемлемые отели 3* начинаются от 12 000 в сутки, ну а 4* и 5* — уже от 30 000 рублей в сутки. Билеты на прямые рейсы из Москвы в Тель-Авив стоят 15 000 рублей. Время в полете — около 4 часов.

Саша Савельева

Экс-солистка группы «Фабрика» Саша Савельева, которая недавно публиковала снимок на последних месяцах беременности, отдыхала в Израиле этой осенью, выкладывая оттуда пикантные фотографии на рассвете.

Несмотря на то, что супруг певицы — актер Кирилл Сафонов — долгое время жил в Израиле, Саша Савельева была только в Тель-Авиве, и то проездом. Так что осенний отпуск можно считать ее первым полноценным знакомством с этой страной, от которой она осталась в полном восторге.

Семья повторила классический для многих маршрут: сначала они с сыном Леоном провели несколько дней в Тель-Авиве, а потом отправились на Мертвое море, на курорт Эйн-Бокек.

Мертвое море — уникальное место, чьи воды с высокой концентрацией соли и лечебные грязи успешно излечивают многие дерматологические проблемы. Здесь много специализированных центров, а при каждом отеле работают спа-центры с грязевыми серными ваннами и бассейнами с морской водой.

Впрочем, обычных туристов здесь едва ли не больше, чем тех, кто приехал за санаторно-курортным лечением. Окунуться в Мертвое море, на поверхности которого, как говорят, можно даже сидеть, хочется всем.

Но помните, что купаться в Мертвом море можно не чаще двух раз в день, а находиться в воде — не дольше 15-20 минут.

На Мертвом море более десяти пляжей, большинство из которых общественные. Самые популярные и благоустроенные курорты: Эйн-Бокек и Хамей-Зохар. Тур на двоих на 7 ночей в Эйн-Бокек в четырехзвездочный отель с завтраком и ужином стоит в среднем 200 000 рублей.

Рита Дакота

В планы Риты Дакоты, которая недавно рассекретила личность своего нового возлюбленного, а сейчас отдыхает на Бали вместе с бывшим супругом Владом Соколовским, пляжный отдых в Израиле не входил, хотя певица и искупалась спонтанно в Средиземном море:

«В Тель-Авиве в конце ноября не сильно много желающих купаться. Так что мы такие почти одни. Холодно, бодро, весело. Купальника не было, так что это верх от концертного костюма и трусы».

Но главной целью Риты Дакоты был Иерусалим, куда они приехали вдвоем с мамой.

«Побывать в День матери со своей мамой в Вифлееме в месте рождения Христа, приложиться к единственной в мире "улыбающейся" иконе Божьей Матери, прикоснутся к колыбели Иисуса, прочувствовать все величие этих мест... Этот день мог быть идеальнее?» — поделилась радостью Рита Дакота с подписчиками на своей официальной странице в «Инстаграме*».

Иерусалим, безусловно, — самое популярное место для отдыха в Израиле, но отдыха культурного. Самый древний на Ближнем Востоке город — священное место для христиан, иудеев и мусульман, не раз становившееся причиной кровопролитных войн.

Здесь находятся храм Гроба Господня, Стена Плача, гора Сион, Елеонская гора, Гефсиманский сад, Церковь Всех Наций, гробница Богородицы, монастырь Марии Магдалины и другие знаковые как с религиозной, так и с культурной точки зрения места.

Билеты на прямые рейсы из Москвы в Иерусалим стоят от 15 000 рублей. Время в полете — около 4 часов.

Диана Шурыгина

Недавно бойфренд модели Дианы Шурыгиной — Денис Ребров, разбогатевший на криптовалюте, — свозил свою возлюбленную на новогодние праздники в Финляндию за 600 000 рублей. А в прошлом году, еще на заре отношений и после громкого расставания Дианы с бывшим супругом, оператором Андреем Шляниным, пара вместе отдыхала на Красном море в Израиле — на курорте Эйлат.

Эйлат — круглогодичный курорт на побережье Красного моря, которое официально признано природным заповедником.

Эйлатские пляжи протяженностью 12 километров делятся на Северный и Коралловый. На Северном пляже заход в море плавный и песчаный, поэтому сюда чаще приезжают с детьми. А вот на Коралловом при заходе в воду можно запросто напороться на кораллы, но зато эти места прекрасно подходят для дайвинга и снорклинга.

В Эйлате находятся знаменитые «копи царя Соломона», а также крупный орнитологический центр, парк развлечений «Город царей», эйлатская подводная обсерватория и Морской музей.

Цены на местные отели сопоставимы с ценами на Мертвом море, разве что выбор класса гостиниц в Эйлате немного шире. Можно найти и шикарные «пятерки» и «тройки» поскромнее.

Тур на двоих на 7 ночей в Эйлат в четырехзвездочный отель с завтраком и ужином стоит в среднем 180 000 рублей. В городе также есть аэропорт. Билеты на прямые рейсы из Москвы в Эйлат стоят от 10 000 рублей.

Отдых в Израиле — 2020: когда ехать и нужна ли виза?

  • Виза. Россиянам для въезда в Израиль виза не нужна. Но будьте готовы к тому, что израильские пограничники довольно подробно допрашивают туристов на границе. И в числе банальных вопросов о цели поездки могут задавать и совсем неожиданные. Также имейте в виду, что если в вашем заграничном паспорте стоит отметка о пересечении границы какой-нибудь арабской страны, у вас могут возникнуть проблемы на границе Израиля.
  • Когда ехать. Курорты на Мертвом море считаются круглогодичными. Из-за особого микроклимата и химического состава температура воды в Мертвом море никогда не опускается ниже 24 градусов. Такими же свойствами обладает термальное Галилейское море. В Эйлате тоже отдыхают круглый год, за исключением лета, когда здесь невыносимо жарко. А на Средиземном море — с июня по сентябрь. Для долгих прогулок и экскурсий по Иерусалиму и другим городам тоже лучше выбрать осень или весну, чтобы избежать жары.




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«На донышке»: как теперь живет Диана Шурыгина и что стало с ее насильником
Пропавшая Диана Шурыгина объявилась в Москве: вот что с ней стало спустя семь лет после истории с изнасилованием