7 лайфхаков, которые помогут вам быстро похудеть лучше любой диеты

Как быстро похудеть. Фото: depositphotos.com
Если вы вышли на тропу войны с лишними килограммами и собираетесь как можно скорее достичь желанных результатов, дополните диету или программу питания нашими советами, которые помогут вам в этом нелегком деле — быстро похудеть.

Делайте пасту из овощей

Паста, или, говоря по-простому, макароны, которую мы реабилитировали в одном из наших материалов, — не единственно возможный гарнир к мясу. У нее есть прекрасная низкокалорийная альтернатива — паста из овощей. Вы можете сделать ее из кабачка, моркови или других овощей с помощью специального гаджета или обычной терки.

Подавайте овощную пасту так же, как и обычную: со сливочным или томатным соусом а-ля болоньезе.

В таком гарнире нет ни жиров, ни углеводов, он прекрасно сочетается и с мысом, и с рыбой и уж точно поможет вам быстро похудеть.

Разнообразьте привычные салаты

Салаты — прекрасное блюдо для тех, кто хочет быстро похудеть, но на многих они наводят откровенную тоску. Еще бы — на огурцах с помидорами долго не протянешь. Но любой, даже самый скучный салат можно разнообразить, придав ему изысканный вкус.

Добавьте в салат оливки, нежирный сыр фету, острые перчики халапеньо, дробленые орехи, кунжут, тыквенные семечки, бальзамический уксус, базилик, руколу и другие низкокалорийные добавки.

Кстати, привычный вкус можно преобразить и с помощью масла. Например, вместо подсолнечного или оливкового заправьте салат льняным, тыквенным, кукурузным или горчичным маслом.

Как быстро похудеть
Как быстро похудеть. Фото: pixabay.com

Начинайте обед и ужин со свежих овощей

Итак, вкусные салаты мы делать уже научились. Осталось понять, как правильно встроить их в свой повседневный рацион. Диетологи советуют начинать любую трапезу с салата, а не оставлять его на потом по принципу: если останется место в желудке — съем.

Делайте наоборот: сначала съедайте весь салат, и он займет в вашем желудке то место, на которое обычно претендует более калорийная пища. Так вы убьете сразу двух зайцев: будете в полной мере получать клетчатку и все необходимые витамины и сократите потребление мяса, мучных изделий и прочей тяжелой еды.

Ешьте горький шоколад

Любая диета — это настоящий стресс для сладкоежек. Конфеты, пряники и булочки ассоциируются у нас с хорошим настроением, и это действительно самый простой способ «наградить» или «утешить» себя после тяжелого рабочего дня. Выход есть — ешьте горький шоколад, в умеренных дозах, конечно же.

Горький шоколад содержит гораздо меньше сахара и жира, чем его молочный собрат. Поэтому, если вы не можете жить без сладкого и при этом хотите быстро похудеть, ешьте темный шоколад с 70% содержания какао и выше. Еще один бонус — какао-бобы богаты антиоксидантами, которые замедляют окислительные процессы в организме и снижают риск инфаркта и инсульта.

Как быстро похудеть.
Как быстро похудеть. Фото: pixabay.com

Пейте кофе без сахара

Порой мы соблюдаем масштабные предписания диетологов — не наедаемся перед сном, заменяем свинину куриной грудкой и так далее, — а вот на мелочи не обращаем внимания.

Одна из таких «мелочей», которая в итоге сводит на нет все старания, — кофе-брейк. Если вы большой любитель кофе и пьете его на протяжении всего дня, есть смысл делать его низкокалорийную версию: используйте несладкое соевое молоко или ложку взбитых сливок без сахара.

Даже переход от цельного к обезжиренному молоку поможет сэкономить около 80 ккал и 9 г жира на чашку. А если таких чашек набирается по пять в день?

Еще лучше — замените кофе на травяной чай, последний уменьшает тягу к сладкому и повышает метаболизм. И не забывайте, что кофе обладает сильным диуретическим эффектом, поэтому одна его чашка должна быть восполнена таким же объемом воды.

Замените весь алкоголь на вино

Вы удивитесь, но алкоголь — один из самых калорийных продуктов, который к тому же может содержать и довольно много сахара. Поэтому, если хотите быстро похудеть, избегайте крепкого алкоголя, пива, сидра и сладких коктейлей. А если душа требует праздника, выбирайте сухое белое или красное вино.

И не забывайте пить воду между подходами к бокалу — так вас минует похмелье, да и алкоголя будет хотеться гораздо меньше.

Как быстро похудеть
Как быстро похудеть. Фото: pixabay.com

Ешьте из «правильных» тарелок

А что, есть неправильные? С точки зрения похудения — да. Неглубокие тарелки меньшего диаметра и темных цветов помогают контролировать аппетит и меньше съедать. На большой тарелке даже обычная порция кажется слишком маленькой, и наш мозг просит добавки. А вот небольшие тарелки всегда наполнены под завязку.

Цвет посуды тоже играет роль. Такие неаппетитные цвета, как серый, грязно-зеленый и темно-синий, не возбуждают чувство голода, а значит, помогают быстро похудеть.






Ничего не поможет: названа причина, почему у вас никогда не получится похудеть
Как худеть каждый день без таблеток и диет