Куда поехать на отдых с детьми: 5 идей от звезд российского шоу-бизнеса

Куда поехать на отдых с детьми

Поехать на отдых с ребенком — та еще задача. Какой курорт выбрать? А не заскучает ли там ребенок? А сколько длится перелет? На все эти вопросы ответят наши звезды. Итак, куда поехать на отдых с детьми?

Екатерина Климова: Арабские Эмираты

Екатерина Климова, которую на днях раскритиковали за прическу сына, растит четырех детей и лучше других знает, куда поехать на отдых с детьми. Весной этого года, например, известная актриса делилась семейными фотографиями из столицы Арабских Эмиратов — Дубая. Судя по всему, звезда не стала брать с собой трехлетнюю дочь Беллу — из-за долгого перелета.

Многие родители выбирают Арабские Эмираты для отдыха с детьми: во всем мире сложно найти страну, настолько приспособленную для семейного отдыха, как ОАЭ. Эмираты считаются самой безопасной страной на Ближнем Востоке, здесь прекрасно развита туристическая инфраструктура, а для детей найдется множество развлечений.

Лететь в Арабские Эмираты советуют в октябре и ноябре. Вода в это время такая же теплая, как и летом, а вот солнце не такое беспощадное и не навредит нежной детской коже — при условии хорошей SPF-защиты, разумеется.

Особенно привлекателен для детей всех возрастов Дубай. Здесь есть Дубайский зоопарк, где живет более полутора тысяч животных со всего мира, парк развлечений Wonderland с аттракционами даже для самых маленьких, Дубайский аквариум — самый большой океанариум в мире — и множество аквапарков.

Билеты на прямые рейсы в Дубай даже в сезон стоят порядка 20 000 рублей на человека. Неплохую «четверку» можно забронировать за 7000 в сутки. Длительность перелета — 5 часов. Виза не нужна.

Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов: Турция

В этом году беременная Анастасия Костенко с супругом и годовалой дочерью тоже отдыхали в Арабских Эмиратах, только в Абу-Даби, и остались в полном восторге. А вот летом семья ездила в Турцию — на курорт Бельдиби в отель Rixos Sungate 5*, где сейчас отдыхает Анфиса Чехова с сыном и матерью.

Турция уже давно ассоциируется с семейным отдыхом. Главные козыри Турции, влияющие на выбор родителей, — отсутствие визы, недолгий перелет (3-4 часа), большой выбор отелей, песчаные пляжи со спокойной водой и плавным заходом в море и, конечно же, система all inclusive. И это действительно очень удобно для отдыха с детьми. Разнообразное меню позволяет угодить любому, даже самому привередливому ребенку, а возможность поесть практически в любое время — соблюсти привычный режим дня.

Некоторые отели предлагают специальное детское меню. Но будьте внимательны: чаще всего это означает обилие фастфуда и сладкого.

Единственный курорт, где система «все включено» почти не встречается, — Аланья. Он же по совместительству и самый бюджетный.

Турецкие отели также славятся обилием детской анимации — от детских дискотек до кружков и секций, где вы можете оставить ребенка на попечение аниматоров, — парками развлечений и аквапарками.

Пакетный тур для семьи с ребенком пяти лет на 7 ночей в пятизвездочном отеле с питанием по системе «все включено» стоит от 80 000 рублей.

Певица Глюкоза: Таиланд

Чем старше дети, тем больше у родителей выбор, куда поехать на отдых с детьми. Если вы мечтаете показать своему чаду красоты азиатских стран, то оптимальным вариантом будет Таиланд. В прошлом году туда ездила отдыхать певица Глюкоза с дочерьми — 12-летней Лидией и 8-летней Верой, выбрав один из самых живописных тайских островов — Самуй.

Из всех азиатских стран Таиланд лучше всего «знаком» с потребностями туристов. Обслуживающий персонал здесь неплохо говорит по-английски, а в отелях и кафешках не округляют глаза при просьбе принести континентальный завтрак. И даже привычную пиццу не составит труда найти, если морские гады пришлись не по душе.

Лучше всего для отдыха с детьми подходят популярные курорты с развитой инфраструктурой — Патайя и остров Пхукет. Но помните: чем лучше развита инфраструктура, тем больше народу на пляжах и толп в кафешках. с этой точки зрения остров Самуй, который выбрала Глюкоза, — золотая середина.

Здесь вы найдете спокойный отдых, чистые пляжи, а также торговые центры, магазины, рестораны и интересные для детей места: аквапарк, сафари-парк, аквариум, тропический парк бабочек, ферму с животным и птицами и местный зоопарк.

Пакетный тур для семьи с ребенком пяти лет на 7 ночей стоит от 100 000 рублей — за трехзвездочный отель без питания. Длительность перелета — 9 часов. Виза не требуется.

Ксения Бородина и Курбан Омаров: Италия

Этим летом Ксения Бородина, чей новый образ обсуждают в Сети, с супругом Курбаном Омаровым и двумя дочерьми — десятилетней Марией и трехлетней Теоной — отдыхали в итальянском курортном городе Форте-деи-Марми в Тоскане.

Для многих Италия — многочасовые экскурсии по Риму, романтическое путешествие в Венецию или шопинг в Милане. Но в Италии также достаточно курортов с прекрасным морем и пляжами, пригодных для отдыха с детьми.

Например: Монтесильвано, Неттуно, Пиццо Калабро, Марина-ди-Кастаньето Кардучи с парком развлечений Каваллино Матто, Римини, Виареджо, Форте-деи-Марми и другие.

На этих курортах очень ласковое море, множество комплексов для семейного отдыха и развлечений для детей. Пляжи Италии хорошо оборудованы и считаются одними из самых безопасных в Европе — здесь плавный заход в море и повсюду спасательные вышки.

Из минусов можно назвать не такие низкие цены, как в той же Турции, и визовый режим. Последнее, впрочем, не проблема для тех, кто регулярно летает в Европу.

Билеты на прямые рейсы в Пизу (ближайший аэропорт к Форте-деи-Марми) в сезон стоят порядка 15 000 рублей. Отель 4* можно забронировать за 10 000 в сутки. Длительность перелета — три с половиной часа. Нужна виза.

Мария Кожевникова: Франция

Отпуск с детьми, особенно если они уже немного подросли, не ограничивается исключительно пляжным отдыхом. Например, Мария Кожевникова этой осенью поехала со своими сыновьями, Айваном и Максимом, в Париж — осуществить не только их, но и свою детскую мечту и побывать в Диснейленде.