Куда поехать на море в апреле: 5 идей от звезд шоу-бизнеса

Звезды советуют, куда поехать на море в апреле.

Апрель — период межсезонья, когда на многих азиатских курортах начинаются дожди и сильные волны. Поэтому вопрос, куда поехать на море в апреле, традиционно вызывает затруднения. Сегодня мы вместе с нашими отечественными звездами подскажем, где в это время года идеальные условия для пляжного отдыха.

Куда поехать на море в апреле: Израиль

Израиль — уникальная страна, где есть четыре моря на выбор: Красное, Средиземное, Мертвое и Галилейское, которое, строго говоря, не море, а термальное озеро. Например, Рита Дакота, которая оказалась втянутой в скандал с Анной Хилькевич и Владом Соколовским в ноябре ездила на Средиземное — в Тель-Авив, но купалась совершенно спонтанно, и даже купальник с собой не взяла — пришлось собирать его из того, что было.

Действительно, осенью и зимой на Средиземном море в Израиле холодно, как в Греции. Но несколько часов пути до Мертвого или Красного моря — и можно смело брать с собой купальник и не один.

Куда поехать на море в апреле: Объединенные Арабские Эмираты

Объединенный Арабские Эмираты вошли в список стран, куда звезды чаще всего ездили отдыхать в прошлом году. Эту страну облюбовали и Дмитрий Тарасов с Анастасией Костенко, и Анфиса Чехова, и Анна Седокова, и Полина Гагарина, и Татьяна Навка.

В прошлом году поехала отдыхать в Арабские Эмираты и Анна Хилькевич — и не просто так, а преодолевать кризис в отношениях со своей старшей четырехлетней дочерью Арианной. Актриса сочла, что им с дочкой нужно побыть вдвоем и привезла ее на свой любимый курорт Мадинат Джумейра в Дубае.

Мадинат Джумейра — обособленный курортный район в Дубае, в который входят три пятизвездочных отеля, несколько комплексов с виллами, спа-центры, магазины и около полусотни ресторанов. Сам район похож на древний аравийский городок, изрезанный каналами и утопающий в пальмах. Сюда едут туристы, которые устали от шумного и многолюдного Дубая и хотят отдохнуть в уединении и в шикарном антураже.

Куда поехать на море в апреле: Оман

Еще одна арабская страна, которая раскрывает весь свой потенциал в апреле, — Оман. И пусть вас не смущает, что вы ничего о ней не слышали. Недавно оттуда вернулась Анфиса Чехова, рассказав об Омане в таких красках, что никаких сомнений не осталось — ответ на вопрос, куда поехать на море в апреле, не обойдется без этой страны. А недавно красотами Омана наслаждались Максим Виторган и Нино Нинидзе, чьи совместные фотографии насторожили пользователей «Инстаграма».

Телеведущая остановилась в столице Омана Маскате — именно туда едет основной поток туристов — и совершила небольшую вылазку в горы. Помимо пляжного отдыха Оман также славится трекинговыми маршрутами по горной местности.

Оман отличается от соседних Арабских Эмиратов в первую очередь темпом жизни. Здесь вы не найдете огромных торговых центров и баров с клубами. Сюда приезжают понежиться на пляже, заняться дайвингом — В ОАЭ это невозможно, так как они уничтожили все коралловые рифы — и попутешествовать по городам: Низва, Салала, Сухар, Сур.

Куда поехать на море в апреле: Маврикий

В прошлом году певица Глюкоза, которая недавно поучаствовала в обнаженной фотосессии с Ксенией Собчак, — успела порадовать нас фотографиями в купальнике из разных концов света: с Бали, Мальдивских островов, из Южной Америки и с острова Маврикий, где они с семьей встретили Новый год.

Маврикий — небольшое островное государство в Индийском океане — занимает нишу довольно дорого эксклюзивного туристического направления и славится своими пляжами и подводным миром. На Маврикий приезжают дайверы и любители морской рыбалки со всего мира. Вторая не менее малочисленная категория туристов — молодожены, приехавшие сюда сыграть как символическую, так и официальную свадьбу.

Теоретически остров можно пересечь пешком менее чем за сутки, но несмотря на небольшой размер здесь много красивых бухт, диких пляжей, среди которых есть как тихие, так «тусовочные», а также довольно большая база отелей, большинство из которых принадлежат французам.

Куда поехать на море в апреле: Вьетнам

Если вы не созрели для того, чтобы съездить во Вьетнам в январе или феврале, как это сделала, например, Екатерина Шпица, встретившая Новый год на острове Фукуок, то у вас еще есть шанс поехать туда в апреле.

Строго говоря, во Вьетнам можно ехать в любое время года: из-за того, что страна очень сильно вытянута с севера на юг, она делится на несколько очень четких климатических зон. И пока в одной части Вьетнама — жарко и сухо, в другой — холодно и дожди.