Сюжет

Алексей Воробьёв

ДАТА РОЖДЕНИЯ 19 января 1988
ВОЗРАСТ 36 лет
ЗНАК ЗОДИАКА Козерог
МЕСТО РОЖДЕНИЯ Тула, СССР
РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ актер, сценарист
СОЦСЕТИ

Алексей Воробьев прославился композициями «Сумасшедшая», «Самая красивая», «Я тебя люблю».  Пытается строить карьеру в Голливуде, но прорыва пока так и не совершил. Следим за успехами талантливого артиста.

«Сейчас я отлично отдаю себе отчет в том, что жизнь — очень короткая, и нужно многое успеть».

Биография Алексея Воробьева

Алексей – мальчик из Тулы. Когда у родителей — Владимира Викторовича (ныне начальника охраны на предприятии) и Надежды Николаевны — не было денег, он бегал по городу и собирал бутылки. Чтобы помочь семье, он работал охранником на складе цветных металлов, в ресторанах. Леша с детства мечтал стать футболистом и всерьез занимался футболом лет с 8 до 15. Но потом бросил это дело и стал заниматься только музыкой.

Музыкальная карьера Воробьева

Родители отдали Алексея в музыкальный колледж по классу аккордеона, где он успешно проучился, даже завоевал несколько призов на разных конкурсах. Потом было музыкальное училище, в котором Воробьев учился вокальному мастерству. И вместе с тульским ансамблем «Услада» победил на IV Дельфийских играх России. После этого конкурса папа впервые сфотографировался с Лешей, как с настоящим артистом.

Алексей Воробьев
Алексей Воробьев

А в 2005 году Алексей решил попробовать свои силы в телепроекте «Секрет успеха» на Первом канале. До финала он дошел, но первым не стал. Зато музыкальный продюсер проекта Катерина Гечмен-Вальдек взяла Воробьева под свое крыло и стала его менеджером. Она до сих пор является его продюсером и помогает Воробьеву во всем. А он говорит о ней так:

«Наверное, у каждого в жизни есть люди, кроме семьи… или они должны быть, за которых ты в любой момент можешь отдать жизнь».

Воробьев перебрался в столицу и поступил в «Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства». В 2006 году он подписал договор с Universal Music Russia — «дочкой» крупнейшей в мире музыкальной компании Universal Music Group.

И теперь он живет на две страны – на Россию и Америку.

Кинокарьера Алексея Воробьева

Карьера в кино у Алексея Воробьева началась в 2006-м году с интерактивной многосерийной драмы «Мечты Алисы», которая выходила в эфир канала MTV Россия. Потом он решил что нужно получить специальное образование, поэтому поступил в Школу-студию МХАТ, правда, через два года бросил обучение. Но играть в фильмах и сериалах артист продолжал, самые популярные из них: «Самоубийцы», «Привет, Киндер!», «Папа», «Деффчонки», «Гастролеры», «Любовь с ограничениями».

Но музыкальную карьеру Алексей не собирался заканчивать. Он заключал контракты, давал концерты и участвовал в конкурсах. Например, участвовал в «Евровидении-2011». Правда, Алексею не повезло тогда — он занял всего лишь 16 место.

Катастрофа Алексея Воробьева

Все в жизни Воробьева складывалось очень удачно, но в 2013 году в Америке случилась страшная автокатастрофа. Врачи констатировали черепно-мозговую травму и многочисленные переломы, а потом случился инсульт, и Алексей был частично парализован. О том своем состоянии, музыкант вспоминал так:

«У меня была парализована половина тела, и я не мог ходить, разговаривать, есть. Так хотелось жить, быть таким, каким ты был вчера, но ты понимаешь что, такой возможности у тебя уже нет. И ты цепляешься за все, что тебе бы дало полноту жизни».

Личная жизнь Алексея Воробьева

У Алексея нет жены и детей, но он мечтает о семье. А пока в прессе появлялись лишь сообщения о многочисленных романах музыканта: с актрисами: Анной Чиповской и Оксаной Акиньшиной, фигуристкой Татьяной Навкой, моделью Джокондой Шеникер и с певицей Викторией Данейко.

Интересный факт

В 2013 году вышел короткометражный фильм «Папа», в котором Воробьев выступил в качестве сценариста, режиссера, продюсера, композитора и монтажера. Он сам признавался, что ему никто не был нужен — главное, чтобы никто не мешал.

Читать полностью